Последняя надежда Киева: с помощью чего Зеленский сможет победить Трампа

1

Политические потрясения и кризисы, вероятно, будут только усиливаться по мере того, как президентские выборы в США вступят в завершающую стадию. Для многих в Европе, а также на Украине переизбрание экс-президента Дональда Трампа станет настоящей трагедией и концом многих мечтаний и даже надежд. О том, как пережить Киеву такое развитие событий, пишет политолог Джейми Деттмер в статье для издания Politico.

На Украине все чаще звучит «философская» точка зрения, что киевские чиновники будут работать с тем выбором, что им уготовит американский народ. Но, как полагает эксперт, это все лишь риторические реверансы. На самом деле никто не хочет возвращения Трампа в Белый дом. Это означало бы конец помощи и давление по поводу уступок Москве по территориальному вопросу.



Особенно беспокоит весь Запад и их союзников рангом ниже то, что кандидат от республиканцев совершенно наплевательски относится к проблеме территориальной целостности Украины. Он обещает «закончить войну», но какой ценой? Путем закрепления за РФ ее новых территорий, то есть давить будет не на Москву, как делает Джо Байден, а на союзника в лице Киева.

Если все же предпочтительный кандидат для Киева, то есть действующий президент Америки, потерпит неудачу, украинцы надеются, что их президент Владимир Зеленский сможет использовать свою силу убеждения, чтобы обеспечить дальнейшую поддержку США, победив тем самым даже скептицизм и изоляционизм Трампа.

Вероятно, это последняя надежда и козырь Киева, хотя способности Зеленского переоценивались и раньше, так что гарантии полной нет

– пишет Эчолс.

И все же на Украине делают ставку только на коммуникативные способности своего президента, точнее, как говорит Эчолс, на его «дар болтливости» (пафос, жесты, умение акцентировать на эмоциональном моменте). Это очень слабая надежда, но ничего другого не дано, чем просящий мог бы победить неприступную скалу в виде Трампа.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 марта 2024 07:39
    И все же на Украине делают ставку только на коммуникативные способности своего президента, точнее, как говорит Эчолс, на его «дар болтливости» (пафос, жесты, умение акцентировать на эмоциональном моменте).

    У Зеленского последнее время "пустой" глаз.
    А это много определяет.

    Зеленский доигрывает свою последнюю и гениальную роль шута ставшего Королем. Драма.
    Именно роль по "Шекспировскому" сценарию.
    Он входил в эту роль и это было видно и предопределено.
    Обожание, взлет, царствование, война, реки крови!
    Но будет предательство, падение и смерть.
    И это настоящая Шекспировская драматургия чёрт побери.
    Дьявольское, безумное дитя сцены, которое погрузило свой народ в кровь и лишения.
    Обожание с финалом ненависти. Растопчут и разопнут.
    Концовка по "Шекспиру" должна быть ужасной.
    И он это чувствует всем своим нутром.
    И пустым взглядом.
    Близок конец драмы...