Сырский заявил о шестикратном преимуществе ВС РФ в использовании артиллерийских боеприпасов

3

Российские подразделения превосходят ВСУ по количеству артиллерийских снарядов на линии соприкосновения в шесть раз. Об этом в интервью украинским массмедиа заявил главком Александр Сырский.

Также командующий признал сложную ситуацию на фронте для украинских войск и посетовал на применения ВС РФ управляемых бомб разрушительной силы.



Вместе с тем Сырский сообщил об отказе от планов по мобилизации 500 тыс. украинцев. Аудит формирований ВСУ показал возможность отправить на фронт военнослужащих, не участвовавших до этого в боевых действиях. При этом речь идет о «добровольцах».

Корректировка мобилизационных инициатив Киева происходит на фоне планов по вводу на Украину военнослужащих Франции и других западных стран. Иностранные «специалисты» могут заменить украинцев в тылу и на приграничных территориях, позволив Киеву отправить высвободившиеся подразделения ВСУ на линию фронта.

Накануне о нехватке артиллерии и систем ПВО и ПРО заявил Владимир Зеленский. Украинский президент также сообщил о неготовности ВСУ к крупному наступлению российских войск, которое Киев ожидает в ближайшие месяцы. Также он предположил, что в случае поражения Украины военный конфликт перекинется на территорию стран НАТО.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2024 18:37
    Ну сказал что мы в 6 раз снарядов больше тратим-и дальше то что?-или он поплакаться решил?
    1. 0
      30 марта 2024 16:15
      Надо же оправдать потери территорий. Вообще, настроения подавляющего большинства мужчин видны на примере насильственной мобилизации. Бандеровцы и неонацисты заканчиваются. А насильно загнанный мужик - не боец
      1. 0
        30 марта 2024 18:17
        И что вам видно?-раньше то что хохлы вперегонки в военкоматы бежали?