ВС РФ окружают Часов Яр с трех направлений

4

Российские войска продолжают наступать широким фронтом на авдеевском направлении от Бердычей до Первомайского. ВС РФ смогли занять опорный пункт противника к западу от Бердычей, намереваясь зачистить от боевиков все село.

Также российские подразделения продвигаются с юга на север Семеновки, однако неприятель все еще удерживает часть этого населенного пункта и пытается контратаковать. Южнее ВС РФ движутся к селу Уманское, выйдя на его окраины.



Накануне российские войска выбили противника из Водяного. Западнее Тоненького и Северного располагается важная линия обороны ВСУ, по которой уже работает российские авиация и артиллерия.

Не менее успешно для ВС РФ развиваются события у Часова Яра, где для выхода на окраины города с восточной части необходимо лишь преодолеть поле. Также противник атакован севернее и северо-западнее Богдановки. В целом российские войска окружают Часов Яр с трех направлений.

Также интенсивные сражения идут в районе Новомихайловки на угледарском направлении, где украинские боевики продолжают отчаянно сопротивляться. Не исключено, что южнее Новомихайловки и в обход Угледара Москва планирует наступление широким фронтом.

На северском направлении ВС РФ достигли тактического успеха южнее Белогоровки, взяв очередную позицию украинских войск. На сватовском участке российские подразделения пытаются прорваться, овладев несколькими опорными пунктами врага. Также идут ожесточенные бои на купянском направлении и в районе Работино и Вербового.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    3 апреля 2024 16:24
    Правильно действуем - топчемся у околицы, пока противник строит эшелонированную оборону. Которую потом будем долбить в лоб долго и с потерями
    1. -1
      4 апреля 2024 21:23
      Оборона "шверпункта" там давно построена. А насчет лба, тут Вы правы, на 3 год войны пора и поумнеть
    2. 0
      7 апреля 2024 15:00
      Да сколько раз об этом было сказано уже.. Отступил враг - не надо ему давать окапываться, нужно гнать. . Искренне не понимаю с высотами, с которых простреливаются нп в низине. Почему не садануть по ним теми же фабами и потом занять? Мирных ведь на них нет. Создается впечатление что намеренно создаются условия для того чтобы больше уничтожалось живой силы с обеих сторон.
  2. +1
    4 апреля 2024 15:46
    А как по другому, наши очень аккуратно действуют, нет просто возможности терять войска как во вторую и первые мировые.