«Россия слаба»: читатели Newsweek о том, как в НАТО готовятся к столкновению с РФ

17

Читатели Newsweek прокомментировали заметку о том, что в блоке НАТО готовы к любым вариантам столкновения с Россией. Хотя угрозы членам альянса со стороны РФ сейчас и нет, пишет ресурс со ссылкой на источники в правительстве Соединенных Штатов, попутно разрабатывается масса вариантов.

В частности, жителей и особенно власти Прибалтики успокаивают тем, что не видят каких-то признаков того, что РФ нацелена на них, поскольку все военные усилия русских, как сообщает журнал, направлены исключительно на Украину. И если угроза для государств этого региона все же однажды появится, то разведки западных стран моментально ее обнаружат.



Вместе с тем Запад делает все для поддержки самого киевского режима. Идут активные дебаты о том, какое оружие еще следует отправить.

Идеи французского президента Эмманюэля Макрона и некоторых других западных лидеров о прямой отправке войск на Украину пока не находят понимания у их коллег. В частности, против такого категорически выступили в Вашингтоне.

Однако сами украинские власти продолжают нагнетать, рассказывая о том, что после их свержения следующими на очереди у РФ будут режимы Казахстана, Прибалтики, Польши и даже ФРГ.

Оригинал публикации вышел под заголовком US, NATO Preparing for 'All Contingencies' Amid Russia War Threat. Все мнения принадлежат только их авторам.

Комментарии читателей:

Да не нужны там войска на территории Украины. У нас есть возможность за одну ночь сровнять Россию с землей. Проблема для США заключается в том, что наши некомпетентные, в основном левые Конгресс/президент/вице-президент, которые больше озабочены своими каникулами, чем нашей национальной безопасностью, не обеспечили безопасность наших границ, поскольку ведут две войны, а мы сами находимся на грани с Россией. […] Они все наносят ущерб американскому народу и его безопасности, не выполняя свою работу. Нам нужно обеспечить безопасность наших границ и наших территорий (чего нет с миллионами мигрантов, которые пересекают границу непроверенными), прежде чем любая из этих войн пойдет на эскалацию. ФБР уже несколько месяцев выдает предупреждения по поводу национальной безопасности, а Белый дом и Конгресс остаются глухи! В ФБР буквально сказали, что вопрос не в том, произойдет ли еще одно 11 сентября или что-то похуже, а в том, когда оно произойдет. Спасибо всем политикам, которые так круто слили страну

– отозвался пользователь с ником Fully Present.

Не о чем беспокоиться, ибо Россия слаба

– высказался Larry.

[…] После того как он [Путин] легко взял Крым без особой реакции со стороны Запада, он, надо полагать, думал, что сможет быстро взять и Украину, а Запад ничего не сделает, кроме некоторых санкций. Вместо этого Украина остановила Россию, и вмешалось НАТО. Теперь Путин вынужден идти вперед. Если бы он преуспел вначале, тогда существовала бы угроза продолжения, но, учитывая его неудачу и сильную реакцию НАТО, теперь очень сомнительно, что Путин пойдет на другую страну, после того как происходящее на Украине закончится

– рассуждает Don P.

Задача военных – быть готовыми к любому и всем возможным сценариям. У нас буквально есть планы вторгнуться в Канаду и по противодействию зомби-апокалипсису. То, что мы к этому готовимся, не означает, что такое произойдет

– напомнил FabricatorGeneral.

Пожалуйста, прекратите говорить о том, что Россия нападает на страну НАТО, ибо то будет концом власти Кремля-Путина и России тоже

– высказался Cape Africa.

Трамп и его последователи должны быть побеждены, чтобы мы могли подготовиться

– призвал MAGATs_SUX.

Американский народ больше не допустит участия Америки в европейских войнах

– высказался LexingtonConcord1775.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    4 апреля 2024 09:19
    Комментаторы клоуны, для нас жестокая реальность уже наступила, для них наступит чуть позже.
  2. +9
    4 апреля 2024 09:37
    Одно дело,когда войну не помнят. Другое дело,когда нет желания,о ней напоминать. Наши родители говорили,что они готовы сидеть на хлебе с солью,лишь бы не было войны. Потому что они знали войну не по рассказам,а сами испытали все на себе.Кто то думает,что начнется война,а он,любимый,будет сидеть за компьютером и наблюдать со стороны.Не будет ни интернета,ни компьютеров.И тем,к то будет в тылу придется работать на заводах. И подросткам,и женщинам,и мужчинам.Нам ведь кино показывает только про бои.А в тылу было трудностей не меньше.И в первую очередь нехватка еды.Как сохранить характер при этом,зависит от состояния общества.Именно на нем лежит ответственность за все,что творится в государстве.
    1. +2
      5 апреля 2024 11:08
      Да... У меня бабка из Сибири (Канск) всё говорила - "лишь бы войны не было!"...А дед - воевал. И пришёл живым.Как у многих.
      1. +2
        5 апреля 2024 12:49
        Это называется "ошибка выжившего". Не вернулось с той войны более половины призванных.
  3. +11
    4 апреля 2024 12:13
    Не народ России слаб, слаба компрадорская власть РФ. Олигархи, капиталисты, барыги захватили власть, захватили всё народное добро в результате прихвотизации. Воры они и есть воры, от них надо избавляться. Заграница смотрит на этих барыг и думает, что такой весь российский народ. Поэтому у них такое пишут. Про СССР, что он слаб, заграница не писала. Боялись и уважали.
    1. +1
      5 апреля 2024 20:53
      Воистину!Только фронтовики могут изменить Россию к лучшему. Мирным путем,войдя во власть через выборы.Только не дать их "украсть".И дать себя ни купить, ни запугать, последнее можно не бояться, и так понятно.Но только после Победы!
  4. +2
    4 апреля 2024 12:42
    В слабости России можно элементарно убедиться, посетив многие украинские кладбища.
    1. +1
      4 апреля 2024 20:06
      А вы на наших (российских) кладбищах не бываете?!
      1. +1
        5 апреля 2024 11:08
        Наших тоже много полегло...
        1. +3
          6 апреля 2024 13:26
          Так за это вы своим друзьям из США спасибо скажите.
  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    5 апреля 2024 07:55
    Как-то раз решил проверить не столько, что пишут чешские СМИ, но реакцию на публикуемые новости читателей. В результате выяснил, что альтернативно одаренные есть в любой стране и что кучковаться они предпочитают на определенных сайтах. Порой, правда, появлялось сомнение: не боты ли эти комментарии пишут? Слишком запредельным иногда бывал уровень тупизны.
  7. G N
    +3
    5 апреля 2024 13:45
    К сожалению даже обычные американцы видят как в Кремле только предупреждают и чертят линии! Уже всем все понятно, как из русских «слабаков слепили» спасибо нашему Леопольду. Какой то договорняк уже уверен где-то начали обсуждать. Проблема в том что Кремль пойдёт на западный текст договора и мы все это знаем приблизительно что там будет.( Ничего хорошего для России) Но история продолжается и кто знает что будет через 10-50-100 лет?
  8. +1
    5 апреля 2024 15:51
    Образ России у американцев застыл в 1990х: ржавые самолеты, танки, корабли, небритые, пьяные генералы, водка на завтрак, темные, грязные здания, машины-развалюхи, продажная власть, коррупция... Такую Россию загнать в каменный век будет не трудно - так они себе это представляют. Какова Россия сейчас им совешенно не известно. Их собственные сми врут напропалую, российские источники запрещены, о ходе войны им известно лишь из лживой пропаганды своих и хохлячьих источников. Если/когда на них начнут падать русские бомбы, удивление будет безграничным. Каждому своё.
  9. +1
    6 апреля 2024 13:29
    Мечтайте, когда поймете какую глупость вы говорите, будет поздно
  10. 0
    24 апреля 2024 23:43
    К сожалению это правда. За 30 лет власть довела народ, промышленность и страну до ручки. Теперь народу приходится кровью искупать предательство этой власти
    1. 0
      25 апреля 2024 00:18
      Справедливости ради, Путин у власти только 24 года. Всё таки народ, промышленность и страну до ручки довели его предшественники, в основном Ельцин, но и Горбачёв приложил руку.
  11. 0
    25 апреля 2024 00:24
    призвал MAGATs_SUX.

    Перевести ник этого пользователя не позволяют правила. laughing