Опубликованы фото и технические характеристики украинских БПЛА, атаковавших Татарстан

4

В Сети опубликованы фотографии и технические характеристики украинских самолетов-БПЛА E-300 Enterprise, с помощью которых два дня назад было атаковано общежитие в Елабуге. По данным украинских источников, заявленная дальность полета этих дронов-камикадзе составляет 3100 километров, а масса боевой части – 300 кг.

Напомним, общежитие в Елабуге подверглось атаке утром 2 апреля. Момент прилета самолета-беспилотника и последовавший за этим взрыв был снят на видео. По данным МЧС Татарстана в ходе атаки пострадали семь человек.



Практически сразу после атаки появилась информация, что объект в Елабуге был атакован при помощи легкомоторного самолета «Аэропракт A-22», переделанного в беспилотник. У военных экспертов и обывателей тогда вызвал удивление тот факт, что дрон-камикадзе преодолел незамеченным расстояние в 1300 километров.

Специалисты тогда выразили опасения, что подобные атаки могут стать регулярными. Публикации украинскими ресурсами фото и технических характеристик нового БПЛА-камикадзе, в принципе, укладываются в эту версию.

Если противник не врет, эти изделия могут представлять серьезную опасность для военных объектов РФ в глубоком тылу, о необходимости поражения которых в последнее время регулярно заявляют украинские спецслужбы.

Добавим, что атака на Елабугу породила в России очередную волну дискуссий о необходимости обеспечения крупными промышленными предприятиями безопасности своих объектов.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    4 апреля 2024 17:02
    Вот сколько раз говорено. Если бандиту не давать реальный отпор с дроблением Лично его черепной коробки, то бандит будет только сильнее бить жертву. Бандит боится только одного -когда бить будут Лично его, своих подельников ему не жалко. Так когда будет так-задумал и нанес свой преступный удар по России теми же беспилотниками -занесен в черный список-отныне существуешь только под землей, бегаешь из бункера в бункер(схрон),как какое то время назад бегал твой предшественник-бандеровец, живешь среди крыс и на белый свет не выходишь- Не убежал за кордон (вдруг ты смелый),живешь дальше здесь в подземелье -встречаешь через какое то время в своем подземелье тот же "Циркон",ФАБ-3000,ОДАБ-9000 (или что то подобное) и удобряешь своим тухлым мясом это подземелье вместе со своими новыми друзьями- теми же прикомандированными к тебе англо- или амерокрысами? Только такой язык они понимают, только такой, Персональный, а не "обобщенный". Никакого другого языка западные бандиты просто не понимают. Почему наша власть пытается говорить с ними на человеческом языке? Разговор идет на разных языках .Когда мы наконец заговорим действительно понятным Западному(и укро) Бандиту языком угрозы лично его телу ??? Только тогда они станут нас понимать и....уважать. Вот только тогда ударов БПЛА по нашей территории не будет .
    1. +1
      4 апреля 2024 17:53
      ...Почему наша власть пытается говорить с ними на человеческом языке?..

      ...Может быть из-за глупеньких иллюзий и надежд сохранить то "свое", что ТАМ у НИХ?..
      ...И из-за еще более глупеньких иллюзий и надежд, то их - ОНИ..., все-таки считают - СВОИМИ!..
      (Это вообще - полный идиотизм... ОНИ - РОМАНОВЫХ СВОИМИ... РОВНЕЙ СЕБЕ НИКОГДА НЕ СЧИТАЛИ...
      (И, в том числе, поэтому не спасли Семью Царскую от расправы...)
      С чего они будут считать СВОИМИ - потоков коммунистов, да еще предателей и воров?..)
    2. -1
      5 апреля 2024 09:16
      Почему наша власть пытается говорить с ними на человеческом языке?

      Хотя бы потому что Ньютон и Шекспир реальные люди а тарас бульба сказочный персонаж. независимо от отношении России с западом, хохол лучше не станет. когда на заднице вскочил чири нет смысла срывать злобу на форточке. форточка еще пригодится а чиряк - хохла надо выжигать.
  3. 0
    25 апреля 2024 23:13
    Один вопрос, как эти БПЛА управлялись на всём длинном маршруте и особенно, как и кем направлялись на цель. Когда точно прилетают по вышкам рафинирования НПЗ, и прочих, без наводки по месту обойтись не возможно. Во-первых нужно глушение управления БПЛА возле особо важных объектов (НПЗ и прочие), и мониторинг сигналов управления БПЛА.. Чем далее, тем более ВСУ будут наносить удары по чувствительным объектам на всей территории РФ, тому и готовится.