Иран назвал успешной ночную атаку по Израилю и потребовал от США «держаться подальше»

7

Атака Тегерана военных объектов Израиля, получившая название «Правдивое обещание», прошла с полным успехом. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил Ирана Мохаммад Багери. По его словам, у Ирана нет намерений по дальнейшей эскалации ситуации.

По нашему мнению, эта операция завершилась, и мы не намерены ее продолжать. Операция «Правдивое обещание» прошла с полным успехом

– приводит заявление иранского военачальника издание Al-Masirah.



Он добавил, что оба израильских разведцентра и авиабаза, которые использовались для нанесения удара по консульству Ирана в Сирии, в значительной степени уничтожены и выведены из строя.

Мохаммад Багери подчеркнул также, что причинами операции стало пересечение красных линий сионистским режимом, и предостерег Тель-Авив от дальнейших агрессивных действий в отношении Ирана.

Если сионистский режим будет действовать против нас на нашей земле или в Сирии, наша следующая операция будет более масштабной

– предупредил начальник Генштаба Вооружённых сил Исламской Республики.

Одновременно миссия Ирана в ООН выступила с предупреждением в адрес США, в котором потребовала от Вашингтона не вмешиваться в ситуацию, сделав акцент на том, что ночная атака является конфликтом Тегерана и Тель-Авива.

США должны «держаться подальше»

– подчеркнули в дипмиссии Ирана в ООН.

Кроме того, как утверждают СМИ, Иран предупредил Иорданию и другие страны региона перед атакой против Израиля, подчеркнув, что они могут стать следующими целями в случае вмешательства в ситуацию.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 апреля 2024 11:33
    от соплеменников хохлов поступает аналогичная статистика... сбито 100500% ракет и беспилотников. а по видосикам, все полыхает и барашки в норки прячутся.
  2. -3
    14 апреля 2024 11:36
    Так была «атака» Ирана по Израилю или нет? В СМИ почему-то молчание
  3. -5
    14 апреля 2024 11:47
    вот вам пример настоящего договорняка: одни в течении десяти дней анонсировали "сокрушительное возмездие", а другие готовились и спокойно ждали (возможно им противник заранее сообщил чем и куда бить будет) ... все остались довольны, никто не потерял лицо и спокойно врут всему миру... подумайте теперь, что происходит у нас (похоже на наши "договорняки и враньё")
  4. 0
    14 апреля 2024 12:54
    Очень хорошо. Значит, способны договориться. Потому что война на уничтожение , в общем -то, не нужна обеим сторонам. Это не значит, что прям сегодня перестанут "кусать" друг друга. Но вот как найти "золотую середину", которая бы устроила большинство интересантов? Исключая штаты. Вот им мир здесь наоборот не нужен. Кому тогда оружие продавать?
    1. 0
      14 апреля 2024 18:03
      способны договориться, потому, что боятся друг друга, а в нашем случае противник потерял страх ... у них договорняк, а у нас настоящая война, разве не видно разницы?
      1. +1
        14 апреля 2024 18:08
        А я и не про нас, а про них. В нашем же случае договорняки возможны только в верхушке. Касательно труб, ведь качают же. А сама война - продолжение Великой Отечественной, по своей сути.
  5. 0
    14 апреля 2024 12:57
    размен 150 - 300 относительно дешёвых летательных аппаратов на 150 - 300 ракет ПВО или воздух-воздух, можно считать успешной операцией независимо от процента перехваченых целей. В случаи войны Иран и его "команда" смогут задействовать десятки тысяч различных летательных средств. И нет сомнений, что именно к такому ценарию они и готовятся, клепают максимально большое количество всего подряд, арсенал растёт каждый месяц с большей скоростью, чем производство средств ПВО ПРО у потенциальных противников.