Белый дом и Конгресс США «достигли консенсуса» о помощи Украине и Израилю

2

Президент США Джо Байден и представители Конгресса «достигли консенсуса» по финансовой помощи для Украины и Израиля. Об этом заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.

Он рассказал, что Байден 14 апреля провел по этому поводу встречу с представителями обеих палат Конгресса. По словам Шумера, в Вашингтоне на этой неделе могут сделать «что-то для помощи обеим странам».



Спикер палаты представителей Майк Джонсон пообещал, что в ближайшую неделю он будет настаивать на оказании помощи Тель-Авиву и Киеву.

Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что США прекратили военную помощь Киеву, чтобы принудить его к миру. По его словам, за основу урегулирования взят так называемый план президента Турции Реджепа Эрдогана, который предполагает внеблоковый статус Киева до 2040 года и проведение референдумов на новых территориях.

Он добавил, что такое поведение США вовсе не случайно, а проблемы во внутренней политике Штатов являются лишь одной из его причин. Другая, по словам опального украинского пропагандиста, заключается в стремлении Вашингтона как можно скорее урегулировать российско-украинский конфликт на приемлемых для США условиях.

* – лицо, признанное в РФ террористом и экстремистом.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 апреля 2024 10:54
    Интересно, что получат прародители шумеров, после атаки на гнездо сионистов после атаки собственно шумеров?
  2. +2
    15 апреля 2024 11:11
    Американская финансовая и военная помощь Киеву - это ещё пол-миллиона - миллион погибших и искалеченных украинцев, это продолжение разрушения остатков экономики, это продление агонии недогосударства Украина на несколько месяцев.
    Не более.