В Белом доме заявили о нежелании вступать в конфликт с Ираном

2

Представитель Белого дома официально заявил, что Вашингтон не хочет вступать в прямой конфликт с Ираном. Очевидно, что США не заинтересованы в его эскалации на Ближнем Востоке.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности администрации Байдена Джон Кирби в эфире телеканала ABC сообщил, что США продолжат оказывать помощь Израилю, но не планируют напрямую участвовать в конфликте.



Мы продолжим делать так, чтобы у Израиля было то, что ему необходимо для защиты себя

– заявил Кирби.

Представитель Белого дома подчеркнул, что Вашингтон обсуждает с Тель-Авивом операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Он считает, что военные должны действовать «более точно и осторожно», и выразил уверенность, что гуманитарная ситуация в Палестине улучшится.

О нежелании США повышать градус ближневосточного конфликта сегодня сообщила газета Politico. По данным издания, Вашингтон настоятельно советует Израилю взять паузу перед тем, как принимать решение относительно возможного ответа на атаку Ирана.

Однако, по данным Wall Street Journal, Тель-Авив может ответить на иранское нападение уже сегодня. Со ссылкой на свои источники издание сообщает, что «реакция будет быстрой».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 апреля 2024 17:50
    Не хотите-не вступайте-Иран вас, вроде, не трогал laughing
  2. 0
    15 апреля 2024 23:12
    В Белом доме заявили о нежелании вступать в конфликт с Ираном

    И при этом они делают всё для того, что бы этот конфликт начался.