Экс-премьер Франции допустил вероятность ядерного удара по Ирану

4

Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс в интервью телеканалу LCI не исключил вероятности нанесения ядерного удара по Ирану. По мнению политика, на такой шаг придется пойти, если будут исчерпаны все дипломатические средства.

Вальс также допустил возможность втягивания Парижа в конфликт на Ближнем Востоке. Отметим, что президент Франции Эмманюэль Макрон в эфире канала BFMTV предостерег Израиль от серьезного ответа на ракетную атаку со стороны Ирана. Вместо этого он предложил Запад «сосредоточиться на изоляции» Тегерана.



Однако Иран на протяжении длительного срока находится под действием санкций и за это время смог адаптироваться к сложившимся реалиям и наладить сотрудничество с другими странами. Очевидно, что полностью изолировать ИРИ Западу не удастся.

Напомним, в ночь на воскресенье Иран попытался нанести массированный удар по территории Израиля. По данным СМИ, в атаке было задействовано 185 БПЛА Shahed и десятки различных ракет. Однако основная часть запущенных боеприпасов была перехвачена средствами ПВО и истребителями ЦАХАЛ и союзников до пересечения израильской границы. По данным телеканала ABC News, лишь 9 ракет смогли преодолеть систему ПВО и причинить незначительный ущерб авиабазе Неватим.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 апреля 2024 17:49
    Исключить, вообще, ничего нельзя-даже то что у этого вояки-мозг есть tongue
  2. +1
    16 апреля 2024 02:45
    А обратку не допускает.?
    1. 0
      16 апреля 2024 05:45
      Кто-то из французов заявлял, что Россия боится французского ЯО. Что уж там говорить про Иран.
  3. 0
    16 апреля 2024 16:19
    E' palese che Macron con tutti questi commenti da aspirante a 1° della classe . . abbia superato anche Zelenskyj nella Blacklist dei simpaticoni della White House , del Bundeskanzleramt e . . anche del Cremlino.
    Uagliò Statte accorto che non riesci però a superare Berlusconi nel raccontare le barzellette!