Зеленский призвал союзников защитить Украину так же, как они защитили Израиль от иранской атаки

7

Успешное отражение комбинированной атаки со стороны Ирана по Израилю силами союзников привлекло внимание главы киевского режима. Владимир Зеленский призвал Запад таким же образом защищать Украину от российских ударов беспилотниками и ракетами.

По мнению фактически нелигитимного президента Украины, участие самолетов США и Великобритании в отражении массированного налета иранских БПЛА говорит о том, что для подобных действий НАТО не нужно задействовать пресловутую статью 5 Устава альянса. Зеленский уверен, что для участия западных истребителей в отражении российских ракетных ударов достаточно политической воли союзников.



Защитив Израиль, свободный мир продемонстрировал, что именно такое единение не только возможно, но и полностью эффективно. Решительные действия союзников не допустили успеха террора и потери инфраструктуры и заставили агрессора остыть. То же возможно и в защите от террора Украины, которая, как и Израиль, не является членом НАТО. И для этого не нужна активация 5 статьи, достаточно только политической воли

– заявил Зеленский.

Вероятно, западные союзники предполагали подобную просьбу со стороны Киева после отражения иранской атаки и заранее предупредили о невозможности аналогичных действий на Украине. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не поможет ВСУ перехватывать дроны и ракеты над Украиной, поскольку это может привести к эскалации конфликта с Россией.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 апреля 2024 20:09
    киевский клоун конечно евреец, но не того пошиба чтобы его защищали
  2. +3
    15 апреля 2024 21:12
    Гадкий ... не понимает. Не понимает вообще. Ни своего места, ни своей окраины, ни того, что еврейское государство является для плутократий запада священной коровой. Почему? Потому что плутократические элиты запада это элита еврейства, которая никогда не осудит еврейское государство и никогда от него не отступится. А что для этих элит "окраина"? Полезная территория для расширения нато и войны против России, да. Населенная русскими туземцами, которые русскими не признаются и принимают даже еврея в качестве фюрера. Но в сравнении с израилем этих меритов совсем недостаточно, а фюрер этого не понимает. Бросят западные плутократии этого клоуна, это только дело времени.
  3. +1
    15 апреля 2024 21:19
    Ну да, 1,5 миллиарда долларов стоило Израилю отбить одну небольшую атаку Ирана. Зеля раскатал губу..., чем больше будет эскалация на Ближнем Востоке, тем меньше будет получать украина.
  4. +2
    15 апреля 2024 22:00
    Как там пели английские солдаты во время англо-бурской войны: У нас есть пулемет максим, а у вас его нет. Зеле надо в школе учиться, чтобы понять. У нас, у России, есть ядерное оружие, а у Ирана его пока нет. Вот поэтому от Ирана пока защищают, а от нас нет.
  5. 0
    15 апреля 2024 22:53
    Then the Ukraine as a whole need to covert to Judaism , not just have a dictator who is one.
  6. -2
    15 апреля 2024 23:36
    всему свое время.... израиль кинут как и руину...
  7. 0
    16 апреля 2024 07:45
    Была краина. Украина.
    Теперь Урина. С кокаином!