Аналитик ЦРУ: началась Третья мировая война нового типа

3

Мировая политическая система испытывает колоссальное давление изнутри и снаружи. Различные факторы подрывают ее стабильность, за гранью которой лежат конфронтация и война. Масштабный сбой системы означает мировую войну. И по всем признакам она уже идет, хотя от прежних войн ее отличает несколько особенностей.

По мнению бывшего аналитика Центрального разведывательного управления США, Ларри Джонсона, глобальное противостояние неизбежно. Более того, Третья мировая война уже началась, и она ведется чужими руками. С таким заявлением он выступил в эфире YouTube-канала Dialogue Works, описывая актуальную геополитическую ситуацию.



Именно так Джонсон ответил на прямой вопрос, как он оценивает конфликты на Украине и в секторе Газа, недавние удары Ирана по Израилю, а также возможную эскалацию ситуации вокруг Тайваня. Конечно, аналитик связал все эти события едва ли не единым умыслом и мотивом одного выгодоприобретателя.

Уже прямо сейчас идет мировая война, проводимая чужими руками

– отметил Джонсон.

По словам эксперта, весьма вероятно, что США втянутся в военные действия и напрямую. Такой период, как сейчас, то есть скрытная фаза, лишь временное прикрытие, ширма для более масштабных событий в ближайшем будущем, когда скрывать намерения и цели станет невозможно.

Как отмечает Джонсон, в США есть слишком много влиятельных людей, которые просто мечтают напасть на Китай, во что бы то ни стало сбросить ядерное оружие на палестинцев и «просто убить их всех», полагает бывший сотрудник ЦРУ.

Не менее агрессивно ведет себя и Израиль, который даже под натиском союзника в лице США не может остановиться и достичь перемирия в Газе. В мире слишком много очагов напряженности, которые не получают разрядки, но все больше втягиваются в интенсивные боевые действия без конкретной цели, зато с использованием всех доступных средств, которые делают примирение и переговоры недостижимыми.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 апреля 2024 11:10
    да в общем-то так и есть(( война уже идёт... но в этот раз штаты за океаном не отсидятся
  2. +3
    16 апреля 2024 19:32
    Война идёт, только пока односторонняя. В РФ убивают граждан, детей, наносят ракетные удары, разрушают инфраструктуру. РФ несёт людские, материальные, военно-политические потери. А все страны НАТО в шоколаде. Это называется Третья мировая война нового типа. Где идёт война, кроме РФ - Украина. Израиль - Иран, это конфликт. Израиль - Палестина, называется избиение безоружных граждан. На Украине идёт война капиталистов за передел собственности. Цель блока НАТО известна, власть РФ цель СВО на Украине не озвучила, то ли её у неё нет, а может боится озвучить. Свои могут порвать. События на Украине можно назвать мировыми по масштабу, НАТО+сателлиты=62 страны, против одной России.
  3. 0
    18 апреля 2024 21:35
    Открыл Америку! Впрочем, для тупых америкосов это да, новость и разжевывание ситуации в мире.