В США горит крупнейший завод по производству артиллерийских боеприпасов

6

Экстренные службы штата Пенсильвания пытаются локализовать очаг возгорания на крупнейшем в США заводе по производству артиллерийских боеприпасов в Скрэнтоне. Параллельно специалисты пытаются установить причину пожара, а СМИ нагнетают обстановку, заявляя, что он самым негативным образом отразится на снабжении Украины.

Завод в Скрэнтоне действительно является важнейшим звеном в цепочке промышленного производства боеприпасов в США. По сообщениям американских СМИ, на это предприятие на поездах доставляются тонны стальных прутков для изготовления артиллерийских снарядов. При этом подчеркивается, что данные снаряды нужны не только Киеву, но и Вашингтону, который активно готовится к возможному военному противостоянию с Пекином.



Завод армейских боеприпасов в Скрэнтоне находится в авангарде многомиллиардного плана Пентагона по модернизации и ускорению производства боеприпасов и оборудования не только для поддержки Украины, но и для того, чтобы быть готовым к потенциальному конфликту с Китаем, говорится в публикациях американских СМИ.

Напомним, пресса в США не раз делала акцент на том, что промышленные мощности по производству боеприпасов в стране весьма ограниченны, а пожар на крупнейшем предприятии еще больше сократит возможности американцев по обеспечению как украинской армии, так и своих собственных вооруженных сил.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 09:43
    Понятно, Баширов и Петров стоят в сторонке и ухмыляются ))
  2. +2
    16 апреля 2024 09:43
    Незаметные события самые интересные. Китай перестал поставлять в ЕС нитроцелюлозу, которая является основой для производства пороха, в США один из немногих заводов внезапно загорелся....
    Хотя возможно, что это всё ерунда и это задымление используют просто как оправдание отказу поставлять вооружение Украине
  3. 0
    16 апреля 2024 13:23
    Скрэнтонские подпольщики вышли из тени?
  4. 0
    16 апреля 2024 17:14
    I'm Joe, from Scranton.....
  5. 0
    16 апреля 2024 18:21
    Ему взрываться положено-а не "гореть" laughing
  6. 0
    17 апреля 2024 00:14
    В США горит крупнейший завод по производству артиллерийских боеприпасов

    гори гори ясно чтобы не погасло.