В Германии призывают отказаться от идеи нанесения стратегического поражения РФ

3

В ФРГ растет недовольство общества позицией официального Берлина в отношении конфликта на Украине. Наглядной демонстрацией этого факта стала публикация в авторитетном немецком издании Berliner Zeitung, автор которой призывает власти Германии трезво взглянуть на ситуацию.

Он отмечает, что у Украины сейчас просто нет ресурсов для удовлетворения своих военных и политических амбиций. Российская же армия, напротив, получая все необходимое, успешно продвигается на всех направлениях специальной военной операции. Но, несмотря на это, в Европе в целом и в Германии в частности продолжают заявлять о невозможности победы РФ в конфликте.



В Германии все время воспроизводятся одни и те же штампованные формулы: «Россия не имеет права победить. Украина не должна проиграть». Имеет. Должна. Как будто у Германии есть право голоса. Вас вообще интересует реальность?

– формулирует автор материала простой, но очень верный вопрос.

И чем раньше немецкие власти решатся сами себе ответить на него, тем легче им будет отказаться от бездумной поддержки киевского режима.

Тем временем неожиданную причину сокращения военной помощи Украине из США обнаружили в Эстонии. По мнению председателя комитета по иностранным делам парламента Эстонии Маргуса Цахкны, американское общество просто устало от Украины.

Это одна из главных причин, почему США замедлили свою поддержку Украины

– написал эстонский парламентарий в своем аккаунте в социальной сети.

Именно этим обстоятельством Цахкна объясняет тот факт, что почти 80% республиканцев доверяют информации Дональда Трампа по теме Украины. И, честно говоря, с ним сложно спорить.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 10:51
    Если и удасться повторить 45й год, то извольте присоединить неметчину в состав России на века вечные. Чтоб в будущем наверняка. Ато увы.
  2. -1
    16 апреля 2024 18:18
    Эта странишка способна нанести нам-"стратегическое поражение"?-забавно tongue
  3. 0
    17 апреля 2024 11:48
    Германия опасается, что Россия повторно, как и в 1945 году, будет 'бомбить' Берлин.