Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине

2

Индия полностью уклоняется от каких-либо контактов с Киевом из-за пророссийской позиции. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко. По его словам, в настоящее время коммуникация между двумя странами отсутствует.

Мы пытались встретиться с представителями этого государства, в том числе в рамках Межпарламентского союза, но тщетно

– посетовал Мережко.



Реакция украинских парламентариев на адекватную позицию Нью-Дели в отношении Киева, честно говоря, удивляет. Неужели в Верховной раде всерьез полагали, что тиражируемая Украиной идеология нацизма найдет поддержку на Востоке, который, в отличие от Запада, вовсе не собирается бороться с Москвой?

Но, даже если отбросить в сторону идеологические моменты и положить на чашу весов чистую экономику, становится понятно: Украине просто нечего предложить Индии. А вот сотрудничество с РФ, особенно в это непростое время, очень выгодно для Нью-Дели. Именно Индия сейчас является одним из главных потребителей российской нефти, которую страна после начала специальной военной операции закупает с серьезными скидками.

Украине же, кроме сомнительных европейских ценностей, которые никому на Востоке неинтересны, предложить больше нечего. Стоит ли удивляться, что контактировать с Киевом не хочет не только Индия, но и, к примеру, Китай? А еще через несколько месяцев может случиться так, что и Запад начнет чураться контактов с Украиной.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 17:50
    Нет у руководства Индии никакой пророссийской позиции, а есть проиндийская...
  2. 0
    16 апреля 2024 18:16
    А индусам так важно-недовольство какой то хренотени?