The Independent: РФ использует боевых дельфинов для уничтожения украинских водолазов-шпионов

10

Российские военные массово используют боевых дельфинов для обнаружения и уничтожения украинских водолазов-шпионов близ побережья Севастополя. Об этом сообщает британская газета The Independent. По информации издания, количество этих млекопитающих у берегов российского полуострова увеличилось в два раза.

Способность западной прессы изобретать страшилки в отношении российских военных, чтобы объяснить неудачи ВСУ, честно говоря, впечатляет. Снарядным голодом и дефицитом личного состава в украинской армии западного обывателя уже не удивить. А вот боевыми дельфинами, которые верой и правдой служат российской армии, – вполне.



Но, судя по всему, британские журналисты и сами верят в то, что пишут. Во всяком случае, автор The Independent в качестве аргумента приводит спутниковые снимки, согласно которым популяция дельфинов у берегов Севастополя в последнее время выросла вдвое. Хорошо, что британская пресса еще не прознала про бездомных собак, которых российские военные массово прикармливают на своих позициях.

Напомним, некоторое время назад один из таких псов по кличке Балбес предупредил военнослужащих ВДВ РФ о приближении украинского дрона-камикадзе, чем спас им жизнь. Само животное при этом погибло. Чем не тема для расследования западных СМИ?

Если же серьезно, то разговоры об использовании боевых дельфинов военными разных стран ходят давно. По некоторым данным, в период холодной войны акваторию Черного моря близ Крыма патрулировали до 120 особей. Однако реальных доказательств наличия соответствующих программ не представлено до сих пор. Но у украинских военных все же есть отличная возможность не попасться российским боевым дельфинам. Просто не нужно шпионить у берегов РФ.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 11:38
    А ещё применяют боевых кротов и сусликов...
    1. 0
      16 апреля 2024 17:16
      Это они ещё ничего про белых боевых акул ничего не слышали......
  2. 0
    16 апреля 2024 13:09
    А был момент, когда украинские СМИ смеялись над российским нарративом о боевых комарах из американских биолабораторий на территории Украины. А теперь, российские боевые дельфины против украинских боевых комаров! Кто победит? laughing
    1. 0
      16 апреля 2024 22:52
      Победят российские боевые тараканы - у бандеровского зоопланктона нет шансов!
  3. 0
    16 апреля 2024 15:25
    Это они ещё не видели группу боевых бронированных скоростных черепах (с усиленным патриотизмом). А уж если суслики?!, то "морские суслики", а, что? свиньям. значит, можно?! Ну, и, наконец, две дивизии тараканов в кирасах!!!
  4. +2
    16 апреля 2024 16:11
    А америка довольно давно использует в военных целях боевых свиней в шароварах...
    1. 0
      16 апреля 2024 17:18
      Франция в Париже для борьбы с мигрантами использует боевых крыс и боевых клопов.
  5. 0
    16 апреля 2024 18:15
    Во фантазия-а еще боевые крысы в Нью-Йорке и боевые клопы в Париже laughing
  6. 0
    16 апреля 2024 20:44
    Ну, товарищи, за победу! ... За НАШУ ПОБЕДУ!!!
  7. 0
    16 апреля 2024 23:48
    Проводились такие работы с дельфинами в штатах и СССР, ещё в шестидесятых - семидесятых. Доставка мин и сторожа. Свернули уже давно. Ну, а этим...лишь бы ляпнуть.