Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта

2

Председатель КНР предложил четыре принципа, которые, по его мнению, помогут урегулировать российско-украинский конфликт. О них Си Цзиньпин рассказал в ходе встречи в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. По мнению китайского лидера, приоритетом должно стать поддержание мира и стабильности.

Во-первых, мы должны уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды. Во-вторых, мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь

– подчеркнул председатель КНР.



Он добавил, что еще одним принципом, который должен быть взят за основу мирного урегулирования конфликта, является создание условий для восстановления мира и воздержание от дальнейшего обострения напряженности.

Си Цзиньпин отметил также влияние российско-украинского конфликта на мировую экономику. По его мнению, все заинтересованные стороны должны приложить максимум усилий для сглаживания негативного эффекта.

Мы должны уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок

– предложил Си Цзиньпин.

Отметим, что именно китайскую формулу мира в российском МИД считают наиболее жизнеспособной, в отличие от предложения украинского президента, которое, по сути, является всего лишь ультиматумом РФ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 13:39
    И кто такое подпишет? И будет ли соблюдаться? Я бы ничьей ихней подписи больше не верила. И накидал Китай камешков в американский огород, с прицелом на будущее, знает, что Трамп пошлины введёт .
  2. +1
    16 апреля 2024 19:08
    Нестабильность и разруха одного государства является залогом стабильности и развития другого государства. Иначе не было бы кризисов и войн.