Конгресс США может рассмотреть законопроект о выделении помощи Украине до конца недели

1

Спикер палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон намерен в ближайшее время вынести на голосование сразу четыре законопроекта. Речь идет о документе, предусматривающем выделение финансовой помощи Украине, Израилю, Тайваню, а также о приоритетах национальной безопасности. Предполагается, что американские парламентарии должны проголосовать по всем этим законопроектам до конца этой недели.

Как следует из заявлений самого Майка Джонсона, ключевым документом, который будет вынесен на голосование, станет законопроект о национальной безопасности. Он содержит положения об аресте российских активов и их использовании для помощи Украине. Кроме того, документ предусматривает введение новых санкций в отношении Ирана и запрет на пользование китайской социальной сетью TikTok. При этом подчеркивается, что в каждый из представленных документов в процессе голосования могут быть внесены определенные коррективы.



Напомним, американские парламентарии уже несколько месяцев конфликтуют между собой из-за разногласий в вопросах выделения финансовой помощи Украине и Израилю. Администрация Джо Байдена настаивает на комплексном рассмотрении этих вопросов, но представители Республиканской партии считают, что увязывать две эти проблемы воедино не стоит.

По этой причине киевский режим уже несколько месяцев перебивается с хлеба на квас, упрекая Вашингтон в бюрократии и грозя своим поражением в конфликте с Россией, а значит, и поражением Запада.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 апреля 2024 18:00
    Типа договорились и решили больше-между собой-не собачится?