Освобождение Часова Яра неизбежно, акцент смещается на Константиновку

0

На Артемовском (Бахмутском) направлении сейчас фиксируются наиболее интенсивные боевые действия в зоне СВО. Российские силы атакуют позиции противника у города Часов Яр в ДНР, стремясь освободить этот населенный пункт от ВСУ.

Причем полномасштабные бои в самом городе еще не начались, но подготовка украинскими пропагандистами, военными и чиновниками общественности к тому, что падение Часова Яра неизбежно и станет лишь «тактическим маневром» ВСУ в данной местности, идет полным ходом. На это обратил внимание российский военкор Евгений Поддубный, прокомментировавший ситуацию у себя в Telegram-канале. С его слов, в настоящее время акцент начал смещаться на соседнюю Константиновку, из которой украинцы пытаются создать очередной «город-крепость», так как группировка ВСУ не сможет удержать Часов Яр.



Сообщается о новых взрывах в главном логистическом хабе ВСУ на Артемовском (Бахмутском) направлении: удары по Константиновке, находящейся под пристальным вниманием нашей разведки, наносятся ежедневно и призваны ослабить украинскую группировку, действующую в Часовом Яре

– уточнил нюансы происходящего военкор.

Аналитики украинского мониторингового ресурса DeepState подтверждают непрекращающееся много дней давление штурмовых бронегрупп ВС РФ на оборонительные рубежи ВСУ в районе Часова Яра.

Освобождение Часова Яра неизбежно, акцент смещается на Константиновку