Командир спецназа «Ахмат» назвал сроки уничтожения французских военных в зоне СВО

4

Военнослужащим французской армии, которые прибудут в зону проведения специальной военной операции РФ на Украине, будет достаточно месяца, чтобы на собственной шкуре прочувствовать реальность этого конфликта. Об этом заявил командир российского спецподразделения «Ахмат» Апты Алаудинов. По его словам, российские военные очень обрадуются прибытию на фронт такого противника.

Я буду только рад, что они зайдут, потому что мы должны конкретно показать, кто они такие. Чтобы их гробы пришли во Францию, и во Франции население отрезвело

– заявил Алаудинов.



Он добавил, что 1,5-2 тысячи французов не смогут изменить ситуацию на линии соприкосновения и им достаточно будет месяца, чтобы все понять.

Напомним, ранее появилась информация, что первые подразделения французского Иностранного легиона прибыли в Славянск. Сообщалось также, что они привезли с собой некоторое количество самоходных артиллерийских установок CAESAR. Практически сразу стало известно о нанесении российскими войсками ракетного удара по пункту временной дислокации французов. При этом о количестве потерь среди них не сообщалось.

Отметим, что идею о направлении на Украину военнослужащих французской армии старательно продвигает Эмманюэль Макрон. А парижская пресса даже предложила несколько сценариев участия французских военных в конфликте.

Согласно одному из них, бойцы Иностранного легиона могут сменить подразделения ВСУ в Сумской области, высвободив тем самым определенное количество личного состава украинской армии для отправки на передовую. Другой сценарий предусматривает размещение французских военных в Одессе. Наконец, третий вариант допускает занятие французами позиций непосредственно на линии соприкосновения.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 апреля 2024 17:55
    Язык то без костей-чего не потрепаться? tongue
  2. -3
    16 апреля 2024 18:32
    Помнится как Алаудинов Киев грозился взять, прошло время, цели обмельчали))
  3. +3
    16 апреля 2024 18:46
    Франция население 67,937 , почти 68 млн человек. 85% населения французы. Иностранный легион около 8,5 тысяч военных, то есть на Украине будет до 30% Л/состава, если будет. В легионе в основном служат иностранцы. Похороны погибших произведут на своём кладбище. Реакция населения на погибших иностранцев ноль. Если они действительно будут воевать это выглядит как желание Макрона проверить военных на поле боя, а погибнут, всё сложится не так как предполагали, ничего страшного, во первых не французы, во вторых знали на что шли подписывая контракт в легион. Ну а в третьих можно сказать что их там не было.
  4. +2
    17 апреля 2024 12:15
    Пора послать этих хрензузов к Наполеону в ад!