Орбан заявил, что Украина больше не считается суверенным государством

7

Украина больше не может считаться суверенным государством, поскольку Киев зависит от помощи Евросоюза и США. Такое заявление на конференции национального консерватизма в Брюсселе сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Украина больше не суверенное государство, это сейчас просто протекторат Запада. Без денег и оружия от ЕС и США Украина как государство едва ли могла бы выжить

– подчеркнул он.



Ранее Орбан говорил, что европейские лидеры в Брюсселе ведут себя так, как будто сами воюют с Россией. Перед началом второго дня саммита ЕС в столице Бельгии политик отмечал, что Будапешт предпочитает держать дистанцию.

Он указывал на то, что начались разговоры о размещении на Украине европейских солдат. По мнению политика, не совсем понятно, что именно имеется в виду, где они должны быть размещены, с каким оружием и для каких целей. По его словам, то, что еще два-три месяца назад было немыслимо, сейчас становится обыденным событием, и это тревожно. Венгерский премьер также заявил, что конфликт на Украине не является футбольным матчем, «где надо за кого-то болеть».

С Орбаном солидарен и его словацкий коллега Роберт Фицо. Он считает, что территориальная целостность Украины стала теоретической. Фактически утерянные территории Киев уже никогда не вернет.

С точки зрения международного права каждый из нас признает территориальную целостность другой страны, суверенитет, нерушимость границ. Это хорошая теория международного права. Но я говорю, что русские никогда не вернут Крым. Русские никогда не покинут Донбасс и Луганск

– считает Фицо.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 апреля 2024 16:52
    для запада эта война подарок судьбы, в прошлом веке англосаксы заточили и натравили немцев против русских, а теперь русских против русских, жаль что отомстить им скорее всего не получится
    1. 0
      17 апреля 2024 23:23
      натравили немцев против русских, а теперь русских против русских

      Ну да, кому то по быстрому захотелось денацифицировать и демилитаризировать соседнюю страну, не имея плана Б. Англосаксы сами были в шоке от такой бездарности, тут и натравливать не пришлось, сами в петлю полезли.
      1. 0
        18 апреля 2024 00:37
        Вы кого выгораживаете, сторонников Коломойского и Зеленского? Их как минимум надо проверить на сионизм. Эти нерусские украинцы вполне могли выгонять других украинцев.
        1. 0
          18 апреля 2024 09:47
          вы не прикидывайтесь, каломойша и клоун к русским никакого отношения не имеют, а украинцев вообще не существует это псевдонация, есть русские и малороссы(читай те же русские)
          1. 0
            18 апреля 2024 11:09
            Разве я предложим им попрыгать? Нет! Я предложил проверить их на сионизм.

            Дело в том, что выгоняли пророссийских, русских украинцев. Или другими словами, выгоняли москалей. А кто у нас нерусский украинец? Правильно, Зеленский и Коломойский. laughing yes
    2. 0
      18 апреля 2024 09:00
      Да разве? Где только предки нынешних вырусей не отметились, и кому только не служили. География от Испании до Швеции и Османов. И сколько раз предавали, эти небратья.
      1. 0
        18 апреля 2024 09:48
        есть и такое, не спорю