На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси

10

В недрах украинского оборонного ведомства готовится законопроект, который позволит Киеву мобилизовать граждан России и Беларуси, уехавших на Украину и получивших статус политических беженцев. Мобилизуемых россиян и белорусов могут направить в специальные подразделения для иностранцев.

Текст документа за авторством главкома ВСУ Александра Сырского стал достоянием общественности. Командующий попросил министра обороны Рустема Умерова рассмотреть это постановление в Верховной раде. Фактически убегавшие от частичной мобилизации в России и несогласные с политикой государства граждане попадут под тотальный украинский призыв на передовую.



На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси

Не исключено, что Служба безопасности и миграционное ведомство уже составляют соответствующие списки для отправки людей на ЛБС.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказал мнение об установленной Киевом брони для представителей силовых ведомств. Экс-премьер полагает, что Владимир Зеленский опасается народных выступлений из-за отказа проводить президентские выборы. Так, сотрудники полиции, прокуратуры и прочих надзорных органов должны будут обеспечивать порядок в стране после истечения президентских полномочий Зеленского.

Ранее лидер Украины подписал закон об ужесточении мобилизации. Согласно тексту постановления, вводится запрет на пересечение границы лицами без военного билета. Кроме того, предприятия в случае мобилизации должны будут обеспечивать поставки в войска транспорта и техники. Граждане же, владеющие более чем одним автомобилем, могут столкнуться с изъятием «лишней» техники на нужды Минобороны.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 апреля 2024 17:42
    если так, то награда нашла своих героев, туда им и дорога
  2. -1
    17 апреля 2024 17:48
    Бандеровцы следуют примеру гитлеровцев в создании подразделения власовцев.
    Так глядишь скоро и в Европе начнётся отлов российских релоктантов.
    1. +1
      17 апреля 2024 17:58
      В Германии из украинских беженцев собирают отряды наемников для отправки на «восточный фронт». За примерную службу в рядах «немецкого добровольческого корпуса» украинцам обещают платить... нет, не рейхсмарками, а европейской валютой. За службу в тыловых районах — 500 евро, а на передовой, убивая россиян, — по 3000 евро. Но главный бонус для украинских наемников — немецкое гражданство. Его обещают всем, кто отслужит 10 месяцев и вернется в Фатерланд живым. Такую новость разместил в своей ленте ТГ-канал Mash. Всё это могло бы быть фейком, но очень похоже на правду.
    2. +2
      17 апреля 2024 19:42
      Не могу сказать про релокантов в Эстонии,но то,что свидомых мужского пола и призывного возраста уже начинают по-тихому загребать и отправлять в нэньку. Приходит громадянин в посольство,мол паспорт закончился,ему повестку и паспорт получать не на территории пребывания
  3. -1
    17 апреля 2024 17:48
    Lol, out of the frying pan and into the fire; they can't even surrender since they will be tried as traitors and even the most hardened criminals in prisons hate traitors.
  4. -1
    17 апреля 2024 17:55
    Давно надо было их в окопы-чтоб там закопали tongue
  5. 0
    17 апреля 2024 21:59
    Проще их прямо во дворе военкомата за дощатым сортиром расстрелять, а зарплату за первый месяц и пАйки поделить. Проку с них всё равно не будет.
  6. +3
    18 апреля 2024 00:23
    Как говорится: "за что боролись...".
  7. 0
    18 апреля 2024 13:58
    Успеют ли тараканы из-под тапка сбежать?
  8. -1
    19 апреля 2024 09:49
    Одобряю, только пойдёт на пользу утилизировать этот политический сброд...