Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК

5

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны Европы готовиться к войне. Она предложила провести серьезную модернизацию предприятий ВПК и ускорить производство оружия и боеприпасов.

Для повышения эффективности ВПК Евросоюза фон дер Ляйен призвала объединить все профильные предприятия в одну систему, а руководство передать Еврокомиссии, которую она пока возглавляет.



По данным политика, с 2022 года страны ЕС стали тратить на оборону на 20% больше и темпы роста оборонных расходов должны сохраниться на протяжении следующих двух лет. Урсула фон дер Ляйен добавила, что сейчас не видит непосредственной угрозы войны, однако к потенциальному конфликту нужно готовиться уже сейчас. При этом глава ЕК подчеркнула, что вложения в ВПК и его рост должны происходить в Европе.

Европа должна тратить больше, тратить лучше, тратить в Европе

– призвала фон дер Ляйен.

Впрочем, амбиции главы ЕК могут остаться не реализованными. Ее первый срок истекает летом текущего года, а после выборов в Европарламент состав Еврокомиссии будет обновлен. Шансы Урсулы фон дер Ляйен остаться на второй срок оцениваются как невысокие.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 апреля 2024 18:58
    Бабка вообще погнала, крови ей хочется
    1. 0
      17 апреля 2024 20:33
      Да дайте ей порулить - чем дурней водитель который руководитель тем быстрее этот ВПК даже гейропейский это не пи.да в кювете окажется и уже не будет подлежать восстановлению.
  2. 0
    17 апреля 2024 19:32
    Дайте ей лучше гинекологический кабинет, чтобы переделанных из мужиков тёток лечить!!!
  3. 0
    17 апреля 2024 19:43
    тебе, ... немчая, висеть на верёвку русской до скончания века!
  4. 0
    17 апреля 2024 22:35
    Губа у неё не дура - то в генсеки НАТО напрашивалась, то теперь вот ВПК ЕС командовать порывается... Как Остап Ибрагимович сказал: -

    Самозванцев нам не надо - председатель буду я!