На Украине началась предвыборная кампания

1
На Украине официально объявлено о начале предвыборной кампании. 31 марта 2019 года Незалежной предстоит выбрать нового главу государства.





Предвыборная гонка продлится в течение 90 дней. Начиная с сегодняшнего дня и по 3 февраля будущего года, Центральная избирательная комиссия Украины будет принимать все необходимые документы от лиц, которые желают выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны. Затем 5 дней будут отведены на процедуру регистрации. После 8 февраля, как ожидается, станет известен точный список тех, чьи имена и фамилии появятся в бюллетенях для голосования.

Согласно украинскому законодательству, потенциальный кандидат на пост главы государства обязан являться гражданином Украины и проживать на ее территории, как минимум, в течение десяти последних лет. Кроме того, он должен быть старше 35 лет и свободно владеть украинским языком.

В данное время о своем желании баллотироваться на пост президента заявил 31 человек. Многие эксперты считают, что выборы будут весьма скандальными. Нынешнему президенту Украины Петру Порошенко предрекают поражение, поскольку большинство сограждан крайне отрицательно относится к его деятельности. Недаром Порошенко пытался сорвать выборы, организовав провокацию в Керченском проливе и желая после этого ввести военное положение на 60 суток. Однако Верховная рада одобрила другой срок действия военного положения — в два раза меньше. Это позволило избирательной кампании стартовать в положенный срок.
  • newizv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 декабря 2018 18:56
    Всё пойдет так, как и должно быть в "нэньке". Второй, пятый, десятый тур выборов, пока там не "победит" очередной человек "со справкой".