Трамп о выводе войск из Сирии: Спешить не будем!

3
Как известно, истинные англичане уходят, не прощаясь. А вот их заокеанские «кузены» предпочитают прощаться, но не уходить. Дональд Трамп довольно неожиданно заявил о том, что не является сторонником поспешного вывода американских войск из Сирии.



Президент Соединенных Штатов посетовал, что изначально армия США совершила военное вторжение на территорию суверенного государства под предлогом борьбы с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ, которая должна была, по словам главы Белого дома, занять не более трех-четырех месяцев.

Но все пошло иначе, нежели планировали в Пентагоне, поскольку фанатичные террористы оказались неожиданно крепким орешком. Так что пребывание американских интервентов на сирийской земле затянулось, при этом западная коалиция во главе с США беззастенчиво наносила ракетные удары по правительственным войскам официального Дамаска и его военной инфраструктуре. Также американская военщина устроила себе логово поблизости от сирийского города Эт-Танфа, где, по некоторым данным, производилась подготовка вооруженных экстремистов.

Некоторое время назад президент Дональд Трамп шокировал многих своим неожиданным решением вывести две тысячи военнослужащих США с территории Сирии. Это решение имело два ощутимых и незамедлительных результата:

Во-первых, в отставку в знак протеста демонстративно ушел глава Пентагона Джон Мэттис, известный своим независимым взглядом на военно-политическую ситуацию в мире.

Во-вторых, ситуация в сирийском городе Манбидже приблизилась к прямому военному столкновению Дамаска и Турции с возможностью подключения России.

И вот Трамп милостиво соглашается растянуть срок вывода двух тысяч человек на четыре месяца. Можно предположить, что, либо события начали развиваться в нежелательном для США ключе, либо американский президент добился того, чего и хотел, то есть, отставки по собственному желанию неудобного ему Мэттиса.
  • https://www.opposingviews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 января 2019 18:17
    Что и следовало ожидать - это ведь нация лгунов, аферистов и шарлатанов.
  2. 0
    1 января 2019 20:11
    Истинный джентльмен - захотел дал слово, захотел забрал.
  3. DPN
    0
    2 января 2019 15:25
    Трамп молодец умеет ИГРАТЬ, сила у США есть, а ума ему не занимать !!!