Рогозина ждут в НАСА для важной встречи

1
В НАСА продолжают подготовку к визиту в США главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Он собирается посетить Соединенные Штаты во второй половине февраля 2019 года.





Часть американской политической элиты выступила категорически против приезда Дмитрия Рогозина в страну. Ведь российский государственный деятель находится под действием американских санкций. Но в Вашингтоне рассматривают вопрос о том, чтобы на время визита снять ограничения на въезд в страну в отношении Рогозина.

Пресс-секретарь Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Меган Пауэрс заявила, что в НАСА все равно будут готовить визит Рогозина, так как отношения США и России в сфере космоса начались еще в 1970-е годы. Кроме того, и глава НАСА Джим Брайденстайн в октябре 2018 года спокойно посещал Россию.

Напомним, что цель готовящегося визита Дмитрия Рогозина – изучение производства на космических предприятиях Boeing и обсуждение новых контрактов по ракетам «Протон». Не исключено, что Рогозин проведет встречу и с Илоном Маском как с главой космической компании SpaceX.
  • https://uz.sputniknews.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 января 2019 10:35
    Навряд ли его туда пустят, да и о чем же он с Маском вообще сможет говорить?