Порошенко задумался о честных выборах

1
В мастерстве выдавать желаемое за действительное мало кто из мировых лидеров может посоревноваться с украинским президентом Петром Порошенко.



На своей странице в соцсети Фейсбук украинский лидер заявил, что в 2014 году стране «удалось установить достойный стандарт свободного и честного волеизъявления».

Президент Порошенко подчеркнул, что в наступившем году Украина должна будет подтвердить зрелость своей системы и обеспечить наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

Также, он добавил:

Международное наблюдение также является сдерживающим фактором против внешнего вмешательства. Мы должны совместно защитить украинские выборы от гибридных вызовов


В настоящее время украинский президент оказался зажат между собственным желанием остаться у власти и давлением запада, который требует от него проведения выборов, на которых у Порошенко нет шансов быть избранным вновь.

Недавнее введение военного положения в ряде областей на Украине как раз и было связано с нежеланием украинского лидера проводить выборы, однако, не принесло желаемого результата.

В поисках выхода из сложившейся ситуации президент Порошенко вероятнее всего прибегнет к традиционным на Украине способам – подключению админресурса и зачистке информационного поля от конкурентов.
  • https://news.liga.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 января 2019 19:24
    Я даже догадываюсь с кого он пример берёт. В марте у нас тоже были "самые честные выборы" (рукалицо), ага...