Афроамериканка: Неудивительно, что я влюбилась в русского парня

8
Виктория Роланд – коренная американка, которая живет в Беверли-Хиллз. В Россию ее привела не тяга к перемене обстановки, а любовь. Она влюбилась в русского парня.





В нашу страну она поехала, чтобы познакомиться с его родителями, а также получить базовые навыки общения на русском языке. Ей хотелось лучше понимать своего любимого. Из-за своей внешности Виктория, приехав в Россию, выделялась среди окружающих. Дело в том, что эта девушка отличается черным цветом кожи. В России таких людей принято называть неграми, а в США – афроамериканцами.

В Америке Виктория учится в колледже, поэтому поехала на Родину своего парня в конце весны, чтобы к осени, к началу занятий, успеть вернуться. В общей сложности она пробыла в нашей стране четыре месяца и увезла отсюда в США массу приятных впечатлений.

Иллюзии и реальность

Преподаватели Виктории, узнав, что она собралась ехать в Россию, были категорически против ее поездки. Ей говорили, что это опасная страна, а русские – подозрительные и мрачные типы. В действительности, она чувствовала себя здесь так же комфортно, как и в родной Калифорнии.

Правда, первое, что бросилось ей в глаза в России и было очень непривычно, это почти полное отсутствие чернокожих людей на улицах. В своей новой компании друзей она была единственной негритянкой. Поначалу она испытывала дискомфорт из-за повышенного внимания к себе, но потом поняла, что это не проявление расизма, а обыкновенное любопытство.

К тому же она заметила, что по своей ментальности русские и афроамериканцы во многом схожи. И те, и другие менее эгоистичны, чем белые американцы. А еще девушка обратила внимание на искреннее дружелюбие людей, которых она здесь встречала.

Сходство русских с афроамериканцами

Виктория заметила, что, собираясь в компанию, русские вели себя так же весело и шумно, как американские негры. Правда, российский юмор несколько тоньше афроамериканского.

Еще девушка считает, что русские ставят интересы других выше собственных, как и негры США. Видимо, ей везло со знакомыми и друзьями и в Америке, и в России.

Правда, Виктория считает, что в Штатах эта черта присуща в большей степени чернокожим, чем белым. Возможно, единой американской нации все-таки не существует, а сегрегация, которая существовала в этой стране несколько десятилетий назад, еще не изжила себя.

К языку Виктория тоже привыкала с трудом. Поначалу, присутствуя при разговорах своих русских знакомых, она думала, что те ругаются между собой, но когда ей перевели сказанное, она поняла, что ошибалась.

А мужчины в России ей показались очень сильными, добрыми и выносливыми. И неудивительно, что афроамериканка выбрала именно русского парня.

Чего не хватало Виктории в России

Хотя девушке очень понравилось в России, не стоит забывать, что она выросла в других условиях, где сформировались ее привычки. Например, ей очень не хватало калифорнийских бассейнов и серфинга.

Что касается кухни, то ее любимым блюдом были такос, а в России их нет. Зато ей понравились блины, каши и пельмени. Все это она не только попробовала, но и научилась готовить.

Непривычным было и то, что русские, в отличие от американцев, питаются обычно дома. Она бы с удовольствием перенесла в Россию свою семейную традицию каждый выходной выбираться в какой-нибудь ресторанчик, каждый раз другой, чтобы пообщаться друг с другом. В России тоже любят семейные застолья, но предпочитают устраивать их дома.

Конечно, не все русские одинаковы, но в целом у Виктории остались о россиянах самые приятные впечатления.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    5 января 2019 17:42
    Возможно, единой американской нации все-таки не существует...

    И никогда не будет. Потому, что там нет нации (народа) способного всех объединить.
    США это винегрет из рас и народов.
  2. +1
    5 января 2019 18:28
    За экзотикой поехала. Свои педековатые особи противоположного пола не устраивают.
  3. +3
    5 января 2019 21:44
    Управляют Америкой Ротшильды и Рокфеллеры, а простые люди, они и в Америке простые люди.
  4. +1
    5 января 2019 22:06
    А где на фото Негра?
    Максимум мулатка. А остальное все общо, без прямой речи, как будто автор все выдумал
    1. +4
      6 января 2019 12:48
      А почему негра, а не негритянка? Тогда уж "negra". Не только мулатки, но и негритянки тоже симпатичные бывают, даже на европейский взгляд. А прямая речь - это не гарантия правдивого рассказа. Да и не об этой девушке здесь речь, а об отношениях людей друг к другу.
      1. +1
        6 января 2019 22:15
        Цитата: porter
        негритянки тоже симпатичные бывают, даже на европейский взгляд.

        Вы немок не видели? В Германии. Или итальянок в Италии? Даже на "европейский взгляд". Ни разу не оглянулся, чтобы посмотреть... Если посимпатичней в Германии, то еврейка или русская, в Италии - из Югославии.
  5. 0
    6 января 2019 13:56
    Непривычным было и то, что русские, в отличие от американцев, питаются обычно дома. Она бы с удовольствием перенесла в Россию свою семейную традицию каждый выходной выбираться в какой-нибудь ресторанчик, каждый раз другой, чтобы пообщаться друг с другом.

    А здесь такого нет, что ли? ))
  6. +3
    6 января 2019 15:06
    Цитата: porter
    А почему негра, а не негритянка? Тогда уж "negra". Не только мулатки, но и негритянки тоже симпатичные бывают, даже на европейский взгляд. А прямая речь - это не гарантия правдивого рассказа. Да и не об этой девушке здесь речь, а об отношениях людей друг к другу.
    ОТВЕТИТЬ

    а почему это вдруг "на европейский взгляд"? очень даже симпатичная девушка, и выбор правильный сделала, не "толерантного европейца", а настоящего мужика из России.