Самый легкий ноутбук в мире: Acer представила новый Swift 7

1
В полку «имиджевых» ноутбуков прибыло. Компания Acer запускает новую линейку ультратонких лептопов, которые, в этот раз, стали еще и намного легче. Модель Swift 7 вести всего 890 грамм, а ее толщина составляет 9,95 мм. Такого рекордно-минимального веса удалось добиться благодаря использованию сплава лития, алюминия и магния, из которого изготовлен корпус новинки.





Плюс ко всему, производитель «сузил» рамки устройства. Теперь дисплей занимает 92% от всей верхней крышки ноутбука. При этом, 14-ти дюймовый Swift 7 требует меньше места, чем большинство 13-ти дюймовых моделей. Идеальное решение для тех, кто любит поработать в пути.
Также стоит отметить, что экран лептопа выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD, тачпад защищен стеклом Gorilla Glass, а кнопка включения устройства оснащена дактилоскопическим сканером. Ход клавиш у Swift 7 минимальный (немного непривычно), что не удивительно, учитывая его толщину. Зато последние имеют подсветку.

В зависимости от сборки, устройство может быть оснащено 8 или 16 Гб ОЗУ и 256 или 512 SSD. Функционирует ноутбук на ЦП Intel Core i7-8500Y, который немного слабее других чипов из этой серии. Зато греется он намного меньше, и не издает шума, так как разработчикам удалось «обойтись» без куллера. Одного заряда аккумулятора лептопа хватит примерно на 10 часов работы, что также выделяет его среди ближайших конкурентов.


Предварительная цена базовой модели Acer Swift 7 составит 1699$. Новинка поступит в продажу в мае 2019 года.
  • https://itechua.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 января 2019 15:29
    115 т.р., дороговато для ноута, лучше уж взять не брэндовый, а в два раза дешевле.