Лучше, чем Google Glass: Vuzix показала очки дополненной реальности

0
В свое время Google Glass положили начало индустрии очков дополненной реальности. И казалось, что гаджет от поискового гиганта будет очень долго удерживать «пальму первенства». Однако, как говорится, конкуренты не дремлют. Накануне, компания Vuzix представила свою версию «умных» очков под названием Blade. Устройство имеет сильное сходство со знаменитыми Google Glass, но по функционалу оказалось лучше.





Начнем с того, что Vuzix Blade, подобно смарт-часам, позволяют не доставать смартфон из кармана. Правда в данном случае, вам даже не придется закатывать рукав. Устройство позволяет воспользоваться подсказками навигации, принять звонок или сообщение, получить данные о погоде и еще многое другое.

Производительность очкам обеспечивает 4-х ядерный ARM. Здесь имеются встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, слот для карт microSD, а также поддерживается управление жестами. Плюс ко всему, аппарат оснащен HD-камерой, функцией шумоподавления и красочным, прозрачным дисплеем.


Производитель утверждает, что его гаджет сегодня является самым стильным и многофункциональным в индустрии. Возможно, так оно и есть. Но, чтобы воспользоваться всеми преимуществами Vuzix Blade, вам придется «выложить» целых 1099 евро.
  • ttps://vox-cdn.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.