Дуров ликвидирует Телеграм в России

3
Осевший в Лондоне интернет-предприниматель Павел Дуров принял решение о полном переносе мессенджера Телеграм на территорию Великобритании.





Об этом свидетельствует подача Дуровым заявления о ликвидации компании Telegram Messenger LLP, которая являлась основой для мессенджера Телеграм и исключении ее из реестра Роскомнадзора.

В информации, опубликованной на сайте реестра юридических лиц Великобритании, сказано, что заявка интернет-предпринимателем была подана еще 18 декабря 2018 года.

По сути, после многочисленных скандалов, связанных с блокировкой мессенджера Роскомнадзором из-за нежелания владельца идти навстречу вполне обоснованным требованиям российских спецслужб, Павел Дуров принял решение чью сторону он примет - России или ее врагов.

Собственно, Дуров не раз заявлял, что Россия не является приоритетным рынком для его продукта.

Подводя итог, можно сказать, что владелец Телеграм, перебравшись на берега Туманного Альбиона, на какое-то время решил свою проблему.

Однако, тут же возникает вопрос, куда побежит Павел Дуров со своим мессенджером, когда к нему придут спецслужбы Великобритании с требованиями, аналогичными тем, что предъявляли спецслужбы России?

А судя по развитию событий в мире и обострению отношений России и Великобритании, это может случиться в весьма обозримой перспективе.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 января 2019 11:20
    никуда не побежит просто подчинится втихаря :))..
  2. 0
    11 января 2019 14:25
    А что, в Великобритании пакет Яровой тоже действует?! )))
  3. 0
    11 января 2019 16:44
    Я думаю он давно с ними сотрудничает)))