Порошенко считает, что спас Украину от катастрофы

0
Президент Украины Петр Порошенко убежден, что под его руководством Украина смогла выйти из «зоны риска». Якобы те четыре года, что действующий глава государства находится у власти, обернулись для страны финансовой стабилизацией и спасением от экономических бедствий.





Президент прямо написал на своей странице в социальной сети Facebook:

Еще четыре года назад Украина была в полушаге от дефолта и в шаге от национальной катастрофы. Однако нам удалось совместными усилиями обеспечить макрофинансовую стабилизацию и выход Украины из зоны риска.


Однако реальные показатели социально-экономического развития Украины опровергают амбициозное заявление президента. Именно под руководством Петра Порошенко Украина достигла крайней степени обнищания населения, превратившись в самое неблагополучное и бедное государство Европы.

Сейчас задолженность Украины составляет более 70% от уровня ВВП страны. Разрушению национальной экономики способствовали не только гражданская война на Донбассе, но и безудержное воровство чиновников и противостояние с Россией.

Ответные санкции России стали для Украины серьезнейшим ударом, поскольку столетиями ее экономика была встроена в российскую. На Западе большая часть украинских товаров не нужна и не будет нужна.

Сложно даже представить, сколько времени и средств должно уйти на то, чтобы Украина хотя бы достигла тех экономических показателей, которые были у нее до 2014 года. Естественно, что о достижении страной среднеевропейского уровня развития не приходится говорить вообще.
  • https://file.liga.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.