Дружелюбный робот-пёс доставит посылку прямо к вашей двери

1
В наше время, когда большинство потребителей совершает покупки через Интернет, для крупных компаний становится более, чем актуальным вопрос оперативной доставки. Так, например, всем известный гигант Amazon даже «привлек» к процессу дронов.



Однако недостаток беспилотников заключается в том, что подобные «почтальоны» могут представлять опасность для окружающих, если вдруг прервется связь с аппаратом и он собьется с курса или и вовсе свалится кому-нибудь на голову. И вот, компания Continental предложила свое не менее эффективное, зато более безопасное решение.



Вместо дронов представители организации предлагают использовать роботов-собак, которые смогут переносить грузы на спине. Более того, для четвероногих посыльных даже будет разработан собственный автомобиль, который позволит им быстро передвигаться по городу.


Суть заключается в том, что автономный транспорт, внутри которого находятся роботы, будет осуществлять адресную доставку товаров. Но, так как ввиду своей громоздкости, машина не сможет подъехать прямо к двери дома и оставить посылку, эту функцию будет выполнять «дружелюбный» механический пес. Со слов разработчиков, подобный симбиоз технологий вполне логичен. Остается только испытать его эффективность в «полевых» условиях.
  • https://imgur.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 января 2019 18:03
    Напишите ещё где для почтальона "электронные сосиски" на чай брать?!