Россия может достойно ответить на провокации США в Арктике

2
Решение США направить в Арктику корабль и два самолета встретило закономерную реакцию со стороны Москвы. Россия может и ответить американцам на столь дерзкую демонстрацию силы.





Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Вашингтону следовало бы поразмыслить над полетами российских военных самолетов в Венесуэлу. Они могут стать зеркальным ответом на действия США в Арктическом регионе.

Кроме того, Клинцевич дал свою оценку и состоянию обороны арктических рубежей нашей страны:

Север России в плане обеспечения безопасности страны находится под нашим полным контролем.


Напомним, что министр ВМС США Ричард Спенсер 11 января заявил о том, что США направят в Арктику военный корабль, а также самолет базовой патрульной авиации P-8 Poseidon и самолет-разведчик. Задача этой акции, по словам американского министра, заключается в изучении возможностей проведения военно-морских операций в Арктическом регионе.

Но стоит вспомнить и о том, что Россия также может действовать вблизи границ США. Например, в декабре 2018 года два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 и дальнемагистральный самолёт Ил-62 совершали перелет над Атлантикой в Венесуэлу. Именно об этом и говорил Франц Клинцевич.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 января 2019 09:26
    О чём шумим?
  2. +1
    13 января 2019 08:44
    Если речь о нашей, то их надо встретить системами помех и пр.
    Хотя без поддержки с наших баз они далеко не уйдут.