Трамп: Рост добычи нефти в США - плохая новость для России

1
Президент США Дональд Трамп продолжает заочное противостояние с Россией в соцсети Твиттер, рассчитанное больше на внутреннего потребителя, чем на какой-то реальный эффект.



В одной из последних записей, размещенных в соцсети, американский президент заявляет, что рост добычи нефти в США является «плохой новостью для России».

Дональд Трамп сначала приводит цитату из ежедневного популярного утреннего телешоу Fox & Friends:

Цены на топливо падают в США, потому что президент Трамп осуществил дерегуляцию энергетики, и теперь мы производим гораздо больше нефти, чем когда-либо


После чего оставляет свой комментарий:

Но это плохая новость для России, почему же президент Трамп мог такое сделать? Думали, он работал на Кремль?


Между тем, темпы роста добычи нефти в США замедлились.

Как сообщает американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE), по итогам закончившейся 28 декабря недели, количество работающих буровых установок выросло всего на 2 единицы, в то время как среднегодовой показатель равен 2,7 установки в день.

Собственно, заявление Трампа выглядит, как очередная попытка американского президента оправдаться перед собственными гражданами по надуманным обвинениям в работе на Москву.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 января 2019 20:51
    -Вот уж дудки... -это явно не самая плохая весть для России...
    -Американы что... -для поставки в Европу уже придумали "сжиженную нефть"... -так она и так жидкая... -Хахах..
    -А вот со своим американовским СПГ ...-они реально могут навредить России... -Да и "газопровод -2".., что-то завис нереально надолго...-Крымский мост и турецкий газопровод ...-и то враз построили... -А вот "Северный 2"... -явно что-то надолго "завис"...