Samsung показала кокпит автомобиля будущего

0
На выставке CES 2019 корейская корпорация Samsung уже традиционно представила общественности целый ряд интересных новинок. Причем «умными» стали не только гаджеты и бытовые приборы. На этот раз повезло и автомобилям.



Digital Cockpit, именно так называется инновационная система, которая превратит ваше транспортное средство в автомобиль будущего. Все дело в том, что разработка сочетает в себе передовые технологии персонализации, связи и защиты, которые применяются в «умных» домах.



Так, благодаря голосовому помощнику Bixby вы сможете: установить необходимую температуру, проверить остаток топлива, отрегулировать звук мультимедийной системы и воспользоваться другими функциями, просто отдав команду. Но, даже если у вас не будет желания беседовать со своим четырехколесным другом, установленные в автомобиле смарт-камеры распознают водителя и автоматически отрегулируют все системы в соответствии с его предыдущими предпочтениями.

Максимально комфортная поездка также «обещана» и, сидящим сзади, пассажирам. Дисплеи в подголовниках также персонализируются, а благодаря док-станции Samsung Dex, вы в любой момент сможете перенести весь важный контент со своего смартфона на большой экран.


Бесперебойную работу всех функций обеспечивает Exynos Auto V9. Система поддержки шести дисплеев с высоким разрешением работает на 8-ядерном CPU или 10-ядерном графическом процессоре. Кроме того, благодаря отдельному блоку она может распознавать звуковые и визуальные данные (лица, речь, жесты), помогая Digital Cockpit более точно установить личность человека в авто.
  • https://samsung.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.