Sony Xperia XZ4 получит «дьявольскую камеру» в 66 Мегапикселей

0
Нет предела совершенству. Именно так можно охарактеризовать ситуацию, которая в очередной раз сложилась в индустрии смартфонов. Казалось бы, после появления камер с рекордным разрешением 48 Мп, разработчики переключат свое внимание на другие части аппаратов. Но нет, компания Sony решила в очередной раз удивить общественность супер-сенсором.





Оказывается, флагман Sony Xperia XZ4, который предположительно будет представлен уже 25 февраля на выставке MWC 2019, сможет «похвастать» камерой на 66,6 Мп. Кстати, именно благодаря вышеупомянутому разрешению, напоминающему пресловутое «число Зверя», пользователи в шутку окрестили новый сенсор «дьявольским».

Камера устройства получит датчик IMX666 с суммарным числом мегапикселей равным 66,6. Но, исходя из соотношения сторон экрана гаджета, полученные снимки будут иметь разрешение 35,6 Мп. При этом, площадь матрицы равна 1/1,8 дюйма, а размер пикселя 1 мкм.

Что касается остального оснащения аппарата, на данный момент известно лишь то, что он будет функционировать на чипе Snapdragon 855 и иметь аккумулятор на 3900 мАч. А размер диагонали экрана у нового флагмана Sony составит 6,5 дюймов при соотношении сторон 21:9.
  • https://theroco.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.