Тимошенко: Украина должна немедленно вступить в НАТО

2
Юлия Тимошенко, объявившая о своем желании баллотироваться на пост президента Украины, рассказала о своем видении перспективы вхождения Украины в состав НАТО.





22 января в Киеве начался съезд партии «Батькивщина», который официально выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом на пост главы государства. Естественно, самая известная женщина в украинской политике сразу же заговорила о стратегических целях в случае избрания на высокую должность.

По словам политика, Киев должен немедленно принять решение о вступлении страны в Североатлантический альянс. Если бы украинские власти смогли бы добиться вступления страны в НАТО раньше, то, как считает Тимошенко, многих проблем современной Украины удалось бы избежать.

Юлия Тимошенко прямо связала с членством в НАТО и будущее конфликта на Донбассе:

Мы не просто должны стать членом НАТО. Мы должны стать членом НАТО немедленно. Поверьте, у нас нет времени на раскачку… Наша безопасность только в НАТО. Альтернатива для нас только такая: или НАТО, или бесконечное АТО.


Но идея вступления в НАТО не является авторским изобретением Юлии Тимошенко. Напомним, что в ноябре 2018 года Верховная рада Украины приняла поправки в конституцию страны. В них провозглашается курс Украины на вступление в Евросоюз и НАТО.

Действующий президент Петр Порошенко также никогда не отказывался от стремления ввести Украину в состав Североатлантического альянса. Интересно, что про повышение экономического благосостояния жителей самой бедной на данный момент страны в Европе и Порошенко, и его многочисленные конкуренты и конкурентки предпочитают молчать.
  • https://vistanews.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 января 2019 19:08
    Мы не просто должны стать членом НАТО. Мы должны стать членом НАТО немедленно

    Порвёшься на британский флаг!!!
  2. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    25 января 2019 06:53
    Хотели как лучше;: "Украина должна немедленно вступить в НАТО"
    Получится как всегда: "Украина вступила в г...."