Порошенко решил срочно вывести Украину из СНГ

0
Президент Украины Петр Порошенко продолжает предпринимать тщетные попытки хотя бы немного поднять свой рейтинг перед грядущими выборами.



Ряд российских СМИ, со ссылкой на осведомленные источники в политических кругах сообщили, что очередным «хитом» предвыборной кампании Порошенко должен стать выход из состава СНГ в течение ближайших двух месяцев. Однако, это скорее можно назвать агонией действующего президента Украины, нежели поднятием его рейтинга.

Ведь если вспомнить его предыдущие попытки – провокацию в керченском проливе, расторжение договора о дружбе, церковный раскол, то все они не только не дали прирост рейтинга, но и сделали Порошенко посмешищем на международной арене.

Собственно, само решение о выходе из содружества скорее носит показательный, направленный на внутреннего потребителя, характер, так как по факту Украина уже давно вышла из состава СНГ – еще весной 2018 года расторгла ряд договоров, и длительное время не платит взносы.

Судя по тому, что команда действующего президента начала разбегаться по лагерям оппонентов, и, в первую очередь – в лагерь Юлии Тимошенко, не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что на этих выборах состоится полный крах Петра Порошенко, которого не спасет даже админресурс.
  • https://www.ozodlik.mobi
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.