Лукашенко дал России совет, как удержать людей от переезда в Москву

3
Президент Белоруссии обладает огромным опытом в создании благоприятных условий для граждан, занятых в сельском хозяйстве страны и охотно делится им с другими.



Во время встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым Александр Лукашенко посоветовал использовать опробованный в Белоруссии опыт создания агрогородков для развития малых населенных пунктов России.

Белорусский лидер считает, что земледельческие регионы Белоруссии могли бы опустеть как и российские, если бы власть не приложила усилий для развития села и создания там комфортных условий для проживания. Таких условий, чтобы работающему на земле человеку не хотелось оттуда уезжать.

По его мнению, отток людей из сельскохозяйственных регионов в крупные города, такие, как Москва и Санкт-Петербург, для России недопустим. И чтобы избежать этого, власть должна создавать на местах условия чего бы это ни стоило.

Александр Григорьевич пояснил, что в Белоруссии это удалось благодаря созданию агрогородков на основе хозяйств, сохранивших технологическую базу и квалифицированные кадры.

Президент уверен, что деревни являются залогом стабильного будущего, и поэтому, решение этой проблемы для России еще более важно, чем для Белоруссии.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2019 17:08
    Для наших дерибасов народного добра, уже ничего не важно. Им лишь бы свой карман набить и свалить.
  2. 0
    25 января 2019 19:54
    Э! У нас не прокатит -
    Колхозы китайцы скоро захватят!
    а мы - в Питер, в Белокаменную,
    в поиске жизни правильной!
    А это значит автомат - на плечо!
    В банчке от бабла ажно горячо!
    Потушим мы этот пожар
    старательно
    Вынесем всё бабло
    обязательно!
  3. +1
    27 января 2019 10:21
    Отличный совет, но не для нас: мы к этому глухи, потому что свой карман дороже.