На Донбасс прибыли иностранные военнослужащие

0
В преддверии выборов на Украине, где у Петра Порошенко нет никаких шансов выиграть, от украинского президента можно ожидать любой провокации, которая позволит отменить или перенести эти выборы.



В частности, одной из таких провокаций может стать обострение на линии соприкосновения на востоке Украины, где корпуса ЛНР и ДНР сдерживают армию Украины.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сделал заявление для представителей СМИ, в котором говорится о прибытии группы иностранных военных инструкторов в находящийся на украинской территории Северодонецк. Он уточнил, что по данным разведки иностранные специалисты прибыли для подготовки украинских военнослужащих.

Это уже не первая информация такого рода, что свидетельствует о системном участии иностранных инструкторов в подготовке подразделений ВСУ, дислоцированных вдоль линии соприкосновения на Донбассе.

Если рассматривать появление иностранных военных специалистов в комплексе с перемещением боевой техники украинской армии непосредственно к линии фронта, то непроизвольно напрашивается вывод о готовящейся со стороны Украины провокации.

При этом, сложно допустить, что командование ВСУ не понимает, чем для украинской армии закончится любая попытка захвата республик.

Следовательно, речь идет о масштабной провокации, способной сорвать выборы в интересах Петра Порошенко.