Робот-парковщик Stan позаботится о вашем авто

0
Парковка в крупных аэропортах, особенно в сезон отпусков, может ощутимо подпортить настроение перед долгожданным путешествием. Процесс осложняется тем, что вокруг слишком много автомобилей, а на огромных площадках крайне трудно ориентироваться. Теперь, благодаря французским разработчикам, данная проблема легко решается. Компания Stanley Robotics изобрела робота по имени Stan, который самостоятельно припаркует ваш автомобиль.





Все, что нужно сделать владельцу транспортного средства – это заехать в небольшой бокс, пройти регистрацию в системе и отправиться на посадку в самолет. Оставленный автомобиль будет доставлен на предназначенное для него парковочное место вышеупомянутым роботом. А уже по прилету, вы в любой момент сможете забрать свою машину.

«Парковщик» Stan внешне напоминает колесную платформу с поддоном. Он выполняет все свои функции полностью автономно и прекрасно ориентируется в пространстве благодаря встроенному лидару. Транспортное средство устанавливается на платформу, доставляется на предназначенное место и «сгружается» с помощью захватов, которые приподнимают его за колеса.


Робот на данный момент проходит испытания в воздушных гаванях Парижа и Лиона. А в случае успешного тестирования, Stan сможет показать себя уже в августе в крупнейшем британском аэропорту Гатвик, где для него будет выделено 170 парковочных мест. Впрочем, по заявлению разработчиков, их робот сможет уместить на этой площади на 100 автомобилей больше.
  • https://player.hu/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.