Конец залипаниям: MacBook получит стеклянную клавиатуру

0
Несмотря на то, что компания Apple всячески старается избавиться от залипания клавиш на MacBook, проблема и по сей день остается актуальной. Производитель уже успел выпустить целых три механизма «бабочка» и даже добавил специальную прокладку, защищающую клавиатуру от попадания пыли и мусора. Однако, на конечный результат это практически не повлияло.





И вот, накануне, «яблочная компания» зарегистрировала патент, реализация которого сможет положить конец поступающим жалобам. Речь идет о стеклянной панели, призванной заменить «проблемную» клавиатуру на MacBook. Суть заключается в том, что на сплошной поверхности, полностью защищенной от попадания пыли, в виде небольших выпуклостей будут располагаться клавиши. Каждая такая секция оснащена датчиком, который реагирует на силу нажатия.

В принципе, устройство напоминает виртуальную клавиатуру на смартфонах. Однако, в отличие от последней, оно имеет больший размер и расстояние между символами. К тому же, под давлением «стеклянные клавиши» будут немного прогибаться, имитируя обычное средство ввода.


На данный момент неясно лишь одно: будут ли символы на клавиатуре выгравированы, либо каждая клавиша получит отдельный небольшой дисплей. Последний вариант, кстати, мог бы отображать не только «буквы» для выбранной языковой раскладки, но и значки для быстрого запуска приложений.
  • http://www.maccentrenorwood.com.au/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.