Трамп теряет поддержку Республиканской партии

0
Отдельные решения президента США Дональда Трампа перестали находить поддержку даже в рядах республиканской партии.



Американские СМИ, ссылаясь на собственные источники в Республиканской партии, сообщают о том, республиканское большинство может проголосовать против очередного «шотдауна», который Трамп намерен ввести для того, чтобы получить средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Об этом американского лидера в ходе встречи в Белом доме уведомил его однопартиец и лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл.

Также, со слов источника, сенатор предупредил Трампа, что партия готова принять резолюцию, которая отменит решение президента. В этом случае Трампу не останется ничего другого, как прибегнуть к праву вето.

Напомним, что рекордная для США приостановка работы правительства продлилась 35 дней и была вызвана нежеланием Конгресса одобрить выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой, что является одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.

25 января президент США подписал временный бюджет до 15 февраля с условием, что если до этой даты не будут выделены требуемые им средства, то страну ожидает очередной «шотдаун» и возможное введение режима ЧП на границе с Мексикой.
  • https://guce.oath.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.