Кто в Европе признал Гуайдо президентом Венесуэлы

1
Испанские власти признают лидера венесуэльской оппозиции законным временным президентом Боливарианской республики. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Педро Санчес.



Председатель правительства Испании считает, что в Венесуэле должны как можно раньше пройти свободные и демократические выборы, чтобы народ мог выразить свою волю и определить будущее страны.

Испанский премьер заметил, что позиция Мадрида была скоординирована с другими странами Европейского союза. Кроме того, Испания поддерживает действия международной контактной группы по урегулированию венесуэльского кризиса. Мадрид работает в тесной связке с другими европейскими и латиноамериканскими странами и постоянно поддерживает с ними контакт.

Испания не является единственным европейским государством, признавшим легитимность Хуана Гуайдо на должности временно исполняющего обязанности президента Венесуэлы. Среди стран, поддержавших главу оппозиции этой южноамериканской страны и объявивших его законным лидером государства, можно назвать Великобританию, Францию, Австрию, Швецию и Данию. Руководство этих стран считает необходимым условием проведение выборов в Венесуэле в самое ближайшее время.
  • https://ic.pics.livejournal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    4 февраля 2019 16:07
    Сявки - строится, равняйсь, смирно!!! Равнение на рыжего!!!