Британцы налаживают связи с Крымом

1
На апрель 2019 года намечен визит британской делегации в Крым. Это посещение будет первым после присоединения полуострова к России.

Британцы налаживают связи с Крымом


Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время интервью газете «Известия».

Состав делегации уже определен. Туда войдут 15 британских политиков и бизнесменов, а возглавит делегацию Билл Этридж.

Гости из Великобритании прибудут в Крым для участия в V Международном экономическом форуме, который пройдет в Ялте. Участники делегации планируют встретиться со своими коллегами в Крыму, чтобы обсудить совместные проекты и внести вклад в развитие полуострова.

Билл Этридж считает, что эта поездка будет способствовать сближению Великобритании и Российской Федерации. Сергей Аксенов подчеркнул высокое значение визита для снижения напряженности между Лондоном и Москвой.

Резкое ухудшение российско-британских отношений произошло после того, как Лондон обвинил спецслужбы РФ в покушении на убийство бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, который вместе с дочерью находился в английском городе Солсбери. Затем последовала высылка из страны 23 российских дипломатов, на что Россия ответила зеркально, не признавая обвинений в свой адрес.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 февраля 2019 19:52
    Может, Бритты вспомнят, что они нынче не Великая Британская Гиперимперия, а крохотное островное квазикоролевство, которому заноситься - не с руки!