США недовольны поведением России в ВТО

1
В адрес России из Вашингтона звучит новое обвинение: оказывается, она отходит от принципов Всемирной торговой организации (ВТО). Торговое представительство США опубликовало отчет по поводу выполнения Москвой своих обязательств в связи с членством в ВТО.



В документе говорится, что РФ не выполняет принцип открытости рынков. Это отрицательно сказывается на торговых отношениях с США.

Набирающий обороты отход России от правил открытости рынков ВТО устанавливает барьеры на пути экспорта американских товаров и услуг

— говорится в докладе.

При этом американская сторона высказала недовольство тем, что после событий 2014 года на Украине между странами фактически прекратились двусторонние контакты, и это сильно ограничивает возможности США высказать России свою обеспокоенность (хотя инициатива в данном вопросе исходила точно не от РФ).

Вашингтон критикует Москву за установленные правила локализации производства, за требования санитарного контроля над продукцией, а также за некоторые сборы.

Авторы доклада заявили, что США будут изучать и оценивать российские действия в области инвестиций и торговли. Они также грозятся привлекать Россию к ответственности в рамках и ВТО, и других международных организаций.

Если Соединенные Штаты обнаружат, что Россия действует не в соответствии со своими обязательствами по ВТО, то они изучат и применят все соответствующие меры, чтобы решить вопрос и сохранить рынки России открытыми для экспорта из США

— заявлено в документе.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 февраля 2019 14:22
    Ну ничего себе заявочки! Чья бы корова мычала....