Украинцы стали меньше ездить в Россию

4
Украинские власти продолжают охотно сокращать и ограничивать любые контакты с Россией, там, где это представляется возможным.



Пресс-служба компании «Укрзализныця» заявила о том, что с 5 февраля будет сокращено количество поездов на маршрутах «Одесса-Москва-Одесса» и «Харьков-Москва-Харьков». После сокращения поезда будут отправляться не каждый день, как это было ранее, а через день.

Компания обосновывает такой шаг снижением пассажиропотока между двумя странами. Так, по данным компании, в 2018 году это снижение составило 20% в сравнении с предыдущим годом. Всего в 2018 году в Россию выехало железнодорожным транспортом 772,9 тысяч человек.

Собственно, цифрам украинских железнодорожников можно верить: в настоящее время миграционная политика Польши более лояльна к украинцам, чем российская. Это и вынуждает многих украинцев отдавать предпочтение Польше, где оформить свой статус и найти работу гораздо легче, чем в России.

Министр инфраструктуры Омелян приветствовал инициативу украинских железнодорожников и заявил, что «в ближайшее время количество поездов в Москву и другие российские города сократится до нуля».

Как это не печально признавать, если миграционная политика России в ближайшее время не изменится, слова украинского министра станут реальностью.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 февраля 2019 15:52
    И слава Богу.Заразу не будут разносить.Свинку корь и прочее
    1. 0
      5 февраля 2019 19:40
      Их туберкулез, сифилис и эбола косят
  2. +1
    5 февраля 2019 19:35
    Меньше народу - больше кислороду! fellow
  3. 0
    6 февраля 2019 11:12
    Так раньше несколько раз писали, что поезда вообще не ходят, запретили

    И опять ходят. Уже просто сокращают.

    Кто-то врал?