«Россия нас грохнет»: Климкин сообщил, как нужно строить отношения с Москвой

4
На Украине продолжают рассуждать о России и Донбассе, активно давая советы будущему президенту Украины, выборы которого намечены на 31 марта 2019 года. Одним из таких советчиков является министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который, без сомнения, не останется на своем посту, если президентом Украины выберут не Петра Порошенко. После этого Климкин перестанет будоражить общественность своими русофобскими умозаключениями.



Итак, 5 февраля 2019 года Климкин дал интервью ЛИГАБизнесИнформ, в котором сообщил, что в отношениях с Россией нужен комплексный подход и будущему президенту необходимо будет выстроить логичную и понятную для остальных политику в отношениях с этим государством.

Россия - это агрессор. Внешний агрессор. Многие это до сих пор не понимают или не чувствуют. Одной рукой - агрессор, другой рукой - создаем впечатление квазинормальности, например, торгуем. Энергоатом заявил, что закупка российского топлива - наряду с американским - это создает баланс, это видите ли диверсификация. Вы это диверсификацией называете? Ну, тогда мы приехали

- заявил откровенный русофоб.

Климкин сообщил, что он будет бороться «в любой реальности» против того, чтобы Донбасс «нашпигованный российскими структурами» вернулся на Украину. По его мнению, это точно конец европейской и демократической Украине. При этом он уточнил, что в будущем будет возможность «перезагрузить» Донбасс ментально, идеями и экономически, одновременно с его возвращением в состав Украины.

Две вещи абсолютно необходимы: Украина как демократический проект, который будет успешным и конкурентным в мире, и достижение между Западом и Россией понимания, что Украина - это часть демократического мира. Пока, как вы понимаете, у нас нет ни того, ни другого. Но мы можем этого достичь, я в это реально верю

- подчеркнул Климкин.

После этого у Климкина поинтересовались, какое он видит будущее после выборов. Ведь действующее правительство прекратит свою работу после выборов нового президента.

Посмотрим, кто, что и как покинет или приобретет. Если будем успешными - возникнут проблемы для российской модели. И там, похоже, неплохо это понимают. Но если не перезагрузимся и не избавимся от постсоветской ментальности за следующие 5 лет - Россия нас грохнет. Можете меня цитировать

- грустно закончил Климкин.

Недавно мы сообщали, как Украина начала готовиться к введению визового режима с Россией и о том, как Киев торжественно разорвал 49 соглашений с Москвой и еще столько же ждет та же участь.
  • https://sharij.net/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 февраля 2019 22:36
    Климкин? Комичен... Ни Запад, ни Россия не считают Украину какой-либо частью демократического мира.
  2. 0
    6 февраля 2019 06:17
    Как был Климом Чугункиным,так им и остался.Если,дай то Бог,власть там поменяется,вам всем придётся обживать места,не столь отдалённые.
  3. 0
    6 февраля 2019 23:11
    Пытается остаться полезным хоть на Украине. В РФ его даже тесть не примет.
  4. 0
    2 марта 2019 12:03
    Такого уже даже на опыты не возьмут!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»