Трампу нужен Китай в новом ДРМСД

0
Выступление Дональда Трампа с обращением к конгрессу показало настоящую причину выхода США из Договора о ракетах малой и средней дальности.



Во время традиционного ежегодного обращения к конгрессу о положении дел в стране американский лидер обвинил Россию в нарушении условий ДРМСД и допустил, что в будущем может быть подписан некий аналог этого договора, одним из участников которого мог бы стать Китай.

Собственно, упоминание Китая, как одного из участников нового договора, указывает на истинную причину, побудившую США заявить о выходе из ДРМСД.

В то время, когда Вашингтон оказался связанным договором, Пекин, не являясь стороной ДРМСД, спокойно разрабатывал, собирал и размещал ракеты средней и малой дальности там, где считал нужным. Как правило, таким образом, чтобы американские силы в регионе были накрыты надежным колпаком.

Ни в то время, когда ДРМСД еще выполнялся, ни в период громкий заявлений Белого дома о выходе из него, Китай не проявлял к этому договору ни малейшего интереса, и никогда не заявлял о желании стать его участником.

Поэтому, вряд ли стоит рассчитывать на то, что в обозримом будущем Пекин внезапно проникнется желанием разделить головную боль Вашингтона, а Вашингтон, в свою очередь, найдет веские аргументы для того, чтобы Пекин стал участником нового ДРМСД.
  • https://pronedra.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»