«Это абсурд и правовой беспредел»: Медведчук сообщил о репрессиях

0
Избирательная кампания по выборам президента Украины становится все более ожесточенной. Например, украинские власти возбудили уголовное дело о государственной измене против Виктора Медведчука, председателя политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». Политик назвал это политическими репрессиями.




Медведчук уточнил, что политические репрессии на Украине продолжаются все годы постмайданной власти и коснулись они не только его одного. Что касается обвинений в его адрес, то он считает их абсурдными, а происходящее – правовым беспределом. Ведь все его предложения абсолютно законны.

Говорить о том, что предложения, направленные на их реализацию, которые заключаются в том, чтобы внести изменения в Конституцию Украины в соответствии с минскими соглашениями и в соответствии с порядком и процедурой внесения этих изменений, говорить о том, что это нарушает какие-то статьи УК, а тем более те, которые содержатся в сообщении ГПУ, - это является ничем иным, как абсурдом, полным правовым исключительным беспределом

- сообщил политик.

По мнению Медведчука, киевские власти просто пытаются свести политические счеты с ним. Но он все равно будет последовательно отстаивать свою точку зрения.

Нужно напомнить, что план-концепция «Оппозиционной платформы - За жизнь» предполагает создание на Востоке Украины автономного региона «Донбасс». У этой автономии, находящейся в составе Украины, будет свой парламент и правительство. И это не противоречит минским соглашениям, «нормандскому формату» и законодательству Украины.
  • https://golos.ua/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»